На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Даже американцы готовят мамин салат. Популярный салат Cole Slaw

Так бывает, что знакомые с детства рецепты почти в точности похожи на популярные блюда мировой кухни. Наслаждаешься, готовишь и не подозреваешь, что нравится такой салат не только твоим родным, но и половине мира))) Сегодня любимый мамин салат из капусты, который очень популярен у американцев!
Готовится все очень просто и быстро, подготовим продукты и начнем.

капуста 300-400 гр
морковь 1 шт
яблоко 1 шт
лимон
сметана (10%) 125 гр
майонез 125 гр
соль щепотка
сахар 1 ст.лож
уксус винный (6%) 2 ст.лож
кунжут 1 ст.лож
зелень петрушки
Капусту шинкуем (порежем), как можно тоньше. Перекладываем в чашку и слегка примнем. Морковь натрем на крупной терке и отправляем в чашку к капусте. Немного присолили и добавили весь сахар. Перемешиваем слегка приминая и даем несколько минут постоять.

 

 

Яблоко очищаем от кожуры и натираем на крупной терке. После чего отправляем на 5 минут в лимонную воду (0,7 л воды + сок 1\2 лимона). Теперь осталось только все собрать! Яблоки сливаем через дуршлаг и отправляем в общую чашку. Сюда же уксус, сметана, майонез и кунжут.

 
 

Все хорошо перемешиваем, если надо добавляем соль и немного зелени петрушки. Салат очень сочный и невозможно остановится пока все не съешь! Пожеланию (на любителя) можно добавить зубчик чеснока. Готовьте на здоровье и с удовольствием!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх