На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как избавиться от травы и сорняков на садовых дорожках

Дачная дорожка, выложенная плиточками или камнями, безусловно украшает наш участок, делает его более ухоженным. Плюс это гораздо удобнее, нежели тропинки: и обувь чище, и ходишь не по лужам.

Но в таких дорожках есть один недостаток: пространства между плитками постоянно зарастают травой. С одной стороны, вроде бы ничего страшного. Это ведь дача, и то что на земле растет трава — вполне нормально и естественно. Но мне, честно говоря, такие заросшие дорожки не нравятся. Они выглядят неухоженно. Все время хочется пройтись ножницами между плиточек.

И конечно же я периодически это делаю. Но, согласитесь, порой это очень надоедает, ведь трава вырастает вновь и вновь.

Глянула на соседский участок — у них дорожки ровные и аккуратные.Спросила у соседки как она борется с травой. И та поделилась со мной одним рецептом, который использует уже не первый год. И я конечно сразу же его попробовала. Разумеется, все без химии и гербицидов.

И вы знаете, помогло! Трава теперь не растет между плиток с такой бешеной скоростью, особенно после дождя.Делюсь с вами рецептом.

Рецепт

В первую очередь берем ножницы и хорошенько подрезаем всю траву Берем литр кипятка Кладем туда 2 ст л соли Добавляем 10 ст л 9% уксуса Тщательно перемешиваем и поливаем между плиток

После такой обработки подстриженная трава на дорожке просто-напросто перестает расти. Очень быстро и эффективно.

ИТОГИ

Оказывается совсем не обязательно каждую неделю ползать на коленях и подстригать траву между плитками. Достаточно сделать это один раз и потом провести обработку, натуральными средствами, без гербицидов. И заросли на дорожках больше не страшны!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх