На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

О плавании со слонами и акулами

«Плавание со слоном около Андаманских островов в Индийском океане
было ужасающим моментом, но одним из лучших в плане красоты и опыта».

Ali Bin Thalith вырос в Дубае. В детстве его всё время тянуло в море, а частый просмотр фильмов знаменитого Жака Кусто предопределило его судьбу: он стал подводным фотографом.

Посмотрим на интересных морских обитателей, а также поговорим о плавании со слонами и акулами.

20 фото

О плавании со слонами и акулами

1. Первая камера появилась у Ali Bin Thalith в 18 лет, но подводной съемкой он занялся только 10 лет спустя, когда его брат предложил поснимать плавающих у острова газелей.

01


2. «Один из моих лучших погружений было на крошечном островке Сипадан в Малайзии. Я только что закончил первое погружение, когда внезапно появилась ящерица, которая решила передохнуть на нашем оборудовании. Ящерица была очень уставшая, и мы взяли ее на остров».

02

3. «Акулы обычно дают вам понять, что это их место, их территория, и все, что происходит сейчас — игра».

Акулы

4. Акулы очень редко нападают на людей, тем более едят их. По мнению этих рыб, люди «невкусные». Нападают, как правило, слабые и больные животные, которые не могут поймать добычу проворнее и повкуснее.

Акулы

5. Кузовок-кубик — морская рыба из семейства кузовковых отряда иглобрюхообразных. Форма тела кузовка-кубика, благодаря своему низкому коэффициенту аэродинамического сопротивления, легла в основу внешнего вида концепт-кара 2005 года Mercedes-Benz Bionic.

Кузовок-кубик

6.

06

7.

07

8. Кокосовый осьминог. Короткорукие осьминоги (Amphioctopus marginatus), обитающие в западных водах Тихого океана, уберегают себя от опасностей крайне необычным способом. Так, этот вид осьминогов сооружает для себя укрытие из скорлупы кокосового ореха. Сначала эти моллюски находят две скорлупы кокоса в песке океанского дна. Очистив каждую скорлупу от песка струями воды, они складывают их друг в друга. А почуяв опасность, осьминоги сразу же прячутся в получившуюся конструкцию, словно в раковину.

Раньше эти осьминоги использовали пустые раковины моллюсков, однако в процессе развития стали использовать более легкий материал, а именно скорлупу кокоса.

08

9. Пара мандаринок около кораллового рифа возле острова Сулавеси, Индонезия.

Пара мандаринок около кораллового рифа возле острова Сулавеси, Индонезия

10.

10


11. Атлантические тунцы часто весят по 400кг и могут плавать со скоростью 70 км/ч.

Атлантические тунцы

12. Круговорот ставрид в тропических водах.

Круговорот ставрид в тропических водах

13. Каракатицевидный кальмар на Филиппинах.

Каракатицевидный кальмар на Филиппинах

14. Вид оранжевых рыб из семейства помацентровых. Из-за их окраски рыб называют «клоунами». Обитатели коралловых рифов Юго-Восточной Азии, Новой Гвинеи, Меланезии, Микронезии, от побережья северной Австралии до островов Рюкю.

Помимо яркой окраски и небольших размеров рыбы-клоуны имеют еще и очень интересное поведение. Одна из главных отличительных черт поведения амфиприонов, их симбиоз с актиниями, похожими на яркие цветы. Подавляющее большинство коралловых рыб не подплывают близко к этим морским цветам, и на то есть веские причины: щупальцы актиний ядовиты. При возникновении опасности рыбы-клоуны мгновенно прячутся среди смертоносных щупалец актинии. Причем контакт с ядовитыми щупальцами не приносит им никакого вреда.

Вид оранжевых рыб из семейства помацентровых

15. Рыба-крокодил. Терпелив и подпускает к себе близко, но при опасности отплывает на несколько метров или закапывается в песок.

Рыба-крокодил

16. Мастерски замаскированная креветка. По центру, слева.

Мастерски замаскированная креветка. По центру, слева.


17. «Когда приближаетесь к этим существам, то должны подавать им разные сигналы, что вы не опасны для них».

Рыба-игла.

Рыба-игла

18. Осьминог в Индонезии.

Осьминог в Индонезии

19. Анемоновая креветка. Какже ее зовут «сексуальной креветкой» из-за необычных движений тела.

Анемоновая креветка

20. Вопрос «Умеют ли плавать слоны?» достаточно прост. Все представители семейства слоновых, как и преобладающее большинство представителей млекопитающих, прекрасно умеют плавать, хотя и делают это иногда с неохотой.

Об этом кадре фотограф Ali Bin Thalith говорил, что это был ужасающий момент, но одновременно один из лучших в плане красоты и опыта.

20

Также смотрите «Позитивные обезьяны с острова Сулавеси» и «Знакомьтесь, слон».

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх