На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Что съесть для лучшей работы мозга: 9 закусок, которые необходимы на протяжении дня

Вы любите вкусно поесть? Тогда, вы наверняка замечали, сколько поводов перекусить появляется в течении дня. Например, вы нервничаете или вам скучно, а может быть, наоборот, радость заставляет вас пойти на кухню? Все дело в том, что наш мозг использует глюкозу для эффективной работы.

Глюкоза вырабатывается почти из всех продуктов, которые мы едим. Но не все они так эффективны. Что съесть для лучшей работы мозга? Нам помогли найти ответ!

Задумываетесь о том, как повысить продуктивность на работе? Попробуйте сделать это вкусной едой!

Перекусы, которые повышают продуктивность

Вы думаете, можно съесть порцию макарон и увеличить продуктивность? Все не так просто. Эффективная работа требует острого ума и концентрации, а это достигается разными способами, и употреблением определенных продуктов, в том числе. Например, продукты с высоким содержанием углеводов или сахара способствуют быстрому скачку энергии. Но за ним следует такое же резкое снижение уровня энергии. Поэтому очень важно подбирать «правильные» продукты для подпитки мозга.

Миндаль

Этот перекус отлично справляется с улучшением концентрации внимания. Миндаль легко хранить и употреблять – это важно для быстрых перекусов на работе. Большое количество питательных веществ в миндале позволяет быстро утолить аппетит, не провоцируя ощущение тяжести в желудке.

Темный шоколад

В этом перекусе содержится масса питательных веществ, важных для вашей продуктивности. Сочетание сахара и кофеина в шоколаде дают вам ту необходимую для работы энергию. А магний помогает уменьшить стресс и тревожность.

Бананы

В одном банане содержится дневная норма глюкозы, необходимая организму для продуктивности в течении дня. Яркие фрукты также содержат много полезных углеводов, которые продлевают ощущение сытости и предотвращают частые визиты на кухню.

Зеленый чай

Это не совсем перекус, но он также очень полезен. Зеленый чай – отличная альтернатива кофе, если вы его не употребляете по каким-то причинам. В зеленом чае содержится аминокислота L-теанин, которая улучшает концентрацию и «бодрит» мозг. Помимо этого, чай также ускоряет метаболизм, понижает уровень холестерина и кровяное давление. Для девушек зеленый чай особенно полезен, так как он благотворно влияет на состояние кожи.

Яйца

Завтрак – наиболее важный прием пищи за день, и на то есть свои причины. Яйца – одно из наиболее популярных блюд для завтрака – содержат много витамина В (холина). Это вещество помогает улучшить память и ускорить реакции. В яйцах есть еще одно преимущество – их можно быстро, а главное – по-разному, приготовить!

Вода

Вода влияет не только на общее состояние здоровья, но и улучшает продуктивность. Ведь наш мозг состоит на 80% из воды и для нормальной работы она ему необходима! Для нормального функционирования мозга и организма в целом, нужно выпивать 8 стаканов (2 литра) жидкости в день.

Яблоко + арахисовое масло

Яблоки богаты антиоксидантами и имеют около 13 г сахара – это делает их даже лучшим источником энергии, чем кофе. Дополните ломтики яблок 1-2 чайными ложками натурального арахисового масла, и вы получите идеальный перекус для продуктивности и энергии. Сочетание энергии и белка сделает работу мозга эффективной, а желудок – полным.

Морковь + хуммус

Нет ничего лучше сочетания хрустящей еды с нежным кремовым соусом. Морковь идеально сочетается с хуммусом! Яркие корнеплоды содержат лютеолин, который улучшает память, а хуммус – Омега 3 жирные кислоты и аминокислоты, которые улучшают умственные способности и настроение. Такой перекус поможет усмирить чувство голода надолго.

Йогурт + гранола

То, сколько вы спите, тоже взаимосвязано с едой. Некоторые люди часто испытывают бессонницу из-за голода. Если вы обычно рано ужинаете, не бойтесь устроить небольшой перекус за 1,5-2 часа до сна. Это поможет вам лучше спать. Йогурт с гранолой – отличный вариант перекуса в офиск и даже перед сном! Главное, выбирайте натуральный йогурт без сахара.

Хотите научиться совмещать вкусные перекусы с пользой для организма? Часто задумываетесь в течении дня, что съесть для лучшей работы мозга? Тогда забывайте о фастфуде, конфетах и бутербродах с колбасой. Позаботьтесь о том, чтобы у вас под рукой всегда был полезный перекус!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх