На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Секреты использования кокосового масла

С каждым днем кокосовое масло становится все более популярным.

Это не удивительно, ведь его можно использовать в самых разных случаях, начиная с приготовления еды и заканчивая косметическими целями.

И это всего лишь базовые варианты его применения.

Свойства кокосового масла

Данное масло стало широко использоваться благодаря своему составу и полезным свойствам. Речь идет о том масле, которое получают с помощью холодного отжима. Поэтому оно имеет в составе высокий процент лауриновой кислоты. Кроме того, масло содержит и другие кислоты, которые имеют не менее благоприятное воздействие.

Используя кокосовое масло в повседневной жизни можно не только улучшить состояние кожи и волос. С его помощью можно также понизить уровень сахара, избавиться от тревожного состояния и многое другое. Главное, правильно его применять.

Секреты использования кокосового масла для волос

Прекрасным помощником в уходе за волосами является именно нерафинированное масло. Ведь оно помогает восстановить поврежденную структуру, избавиться от ломкости и сечения, а также положительно воздействует на излишне сухие волосы. Но очень важно наносить его именно на волосы, но ни в коем случае не на корни.

В свою очередь, рафинированное масло также можно использовать по уходу за волосами и при желании даже наносить на корни. Но будьте готовы к тому, что такого прекрасного результата, как предыдущий вариант оно не даст.

Многие девушки добавляют совсем немного масла в свой шампунь или же бальзам. Это отличный способ ухаживать за волосами, не тратя на этот процесс слишком много времени. Поэтому обязательно рекомендуем попробовать.

Нельзя не отметить, что кокосовое масло не всегда стоит наносить на волосы. В редких случаях, а именно после окрашивания или завивки, эффект может быть обратным. То есть они могут стать более сухими и спутанными. Поэтому всегда обращайте внимание на то, как выглядят ваши волосы после использования масел.

Средства для волос в домашних условиях

Самый простой вариант использования масла – нанести его на волосы за полчаса до мытья головы. При желании можно добавить мед, но не более одной чайной ложки, и смешать до однородной консистенции. Такая маска сделает волосы напитанными, поэтому визуально они будут казаться более густыми.

При желании можно нанести масло на волосы на всю ночь. Чтобы не испачкать постельное белье, лучше надеть специальную шапочку или косынку. Но смывать его придется несколько раз, чтобы в результате волосы не выглядели слишком жирными.

Также кокосовое масло часто используют в качестве основы для скраба. Достаточно всего лишь смешать его с небольшим количеством мелкой морской соли. Полученной смесью нужно аккуратно массажировать кожу головы в течении нескольких минут. Это поможет избавиться от ороговевших клеток и остатков средств по уходу за волосами. Применять такой скраб можно раз в неделю.

Также масло можно наносить и на сухие волосы. Всего несколько капель нужно растереть в руках и распределить по всей длине. Это поможет им выглядеть более здоровыми и напитанными.

Правила применения кокосового масла для лица

Несмотря на то, что нерафинированное масло считается самым лучшим, для лица стоит выбирать исключительно рафинированное. В отличии от первого варианта, оно практически не имеет запаха и подходит для всех типов кожи. Благодаря его воздействию разглаживаются морщинки, а также повышается общий тонус кожи. Кроме того, улучшается эластичность и упругость. Поэтому данное средство очень часто используют для предотвращения преждевременного старения, а также как уход за увядающей кожей лица.

Нельзя не отметить, что такое масло имеет подсушивающий эффект. Поэтому такое средство часто используют в качестве ухода за жирной кожей лица. Но все же в чистом виде не рекомендуется его наносить. Гораздо более эффективным будет результат, если его немного добавить в крем или маску для лица.

Однако если на коже есть шелушения, воспаления, высыпания или же огрубение, то можно наносить масло точечно. Оно улучшит состояние кожи буквально за несколько применений.

Маски для лица

Одна из самых лучших масок для лица содержит такие ингредиенты:

  • сметана (не больше 1 ст.л.);
  • немного кокосового масла;
  • 1 ложка меда.

Наносить такую смесь нужно буквально на двадцать минут. Смывается оно очень просто теплой водой. В результате кожа будет бархатистой и очень приятной на ощупь.

Рафинированное кокосовое масло отлично подходит для обертывания шеи. Для этого его нужно нанести на полчаса и затем смыть. Регулярные процедуры помогут избавиться от морщин и предотвратить старение кожи в этой зоне.

Кокосовое масло для тела

Как уже говорилось выше, масло благоприятно влияет на состояние кожи, а также помогает немного замедлить старение кожи. Кроме того, его можно использовать в уходе за воспаленной и чувствительной кожей, так как масло обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами.

Особенно актуальным кокосовое масло является для обладательниц сухой кожи. Лучше всего наносить небольшое количество сразу после душа, на слегка влажную кожу с помощью массажных движений. После этого достаточно вытереть остатки полотенцем. В результате кожа станет мягкой, приятной и даже бархатистой.

Тем, кто любит принимать ванны, рекомендуем добавлять столовую ложку масла. Помимо приятного аромата вы получите отличное воздействие на свою кожу.

При желании можно сделать скраб для тела своими руками. Для этого достаточно смешать немного масла с одним из таких ингредиентов: сахар, мелкая морская соль или кофейный жмых. Такое средство поможет избавиться от ороговевших клеток и сделает кожу более упругой.

Если в чистом виде наносить масло на тело вам не нравится, то добавляйте буквально несколько капель в привычные средства по уходу за телом.

Кокосовое масло – находка, которая поможет в уходе за собой. Но такое действие окажет исключительно качественный продукт, который изготавливается в Азии. Поэтому будьте внимательны и заказывайте только настоящее масло.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх