На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Каша вместо лекарств


С детства мы все знаем, что каша очень полезна.
Да, действительно, каши дают нам такой заряд бодрости и силы, какой не может дать другая еда.

А если добавить к этому те полезные свойства, которыми обладают бобы и зерна, из которых варят кашу, то ценность каши увеличивается многократно.

В чем польза каждой конкретной каши мы узнаем сейчас.

Например, ячмень (перловка) – замедляя окислительные процессы в организме, помогает продлить нашу молодость. Происходит это благодаря селену, которого в перловке содержится в три раза больше, чем в рисе.

Овес – помогает уменьшить уровень холестерина в крови благодаря большому содержанию клетчатки и различных аминокислот.

Манка – для людей следящих за своей фигурой, это настоящий подарок. Калорийность манной каши в два раза меньше, чем калорийность гречки.

Пшенка – оказывает оздоравливающее воздействие на желудок, улучшая пищеварительные процессы. Содержит много углеводов, витаминов и протеинов.

Гречка – очень полезна диабетикам и людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. В гречке содержится много калия, магния и других микроэлементов.

Чечевица – рекомендуется больным язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. В ней содержится огромное количество белка, железа и фолиевой кислоты.

Каша из ячневой крупы оказывает омолаживающее действие и помогает в борьбе с раком, благодаря увеличенному содержанию селена и витамина В.
Из комментариев:
MT
В советской армии перловую кашу называли "кирзуха" по аналогии с кирзовыми сапогам, которые были очень дубовые пока не разносишь. Но ради справедливости надо заметить, что на завтрак и обед "кирзуху" давали с мясом, а на ужин картоху с рыбой. Так вот в сочетании с обязательной армейской физической подготовкой, на турнике, брусьях и беге, некоторые бойцы достигали поразительных результатов в строении своего тела, которым могли позавидовать многие современные любители тренажёрных залов. Кстати у "гладиаторов" , помимо ежедневного поднимания молодого бычка с начала его рождения и заканчивая годовалым возрастом, в рационе питания обязательна присутствовала ячменная каша с бараньим жиром.
Таня Танина
Я НЕДАВНО открыла для себя ПШЕНИЧКУ! Чудо! а еще ее 1:1 можно смешать с ячневой! в общем, птичье молоко! хоть на воде, хоть на молоке!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх