На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Польские хозяйки обожают этот рецепт! Фрикадельки в укропном соусе

Всегда думала, что фрикадельки жарят или запекают в духовке. А попробовала польский рецепт и мне очень понравился! Ароматные мясные шарики и много вкусного соуса!
Лук порезанный кубиком слегка обжариваем (в небольшом количестве растительного масла). Отправляем к фаршу, перемешиваем.

Рецепт:
фарш 500 гр
лук 1 шт
растительное масло 2 ст.лож
соль, черный перец по вкусу
яйцо 1 шт
мук 2 ст.лож
укроп
соус:
сливочное масло 1 ч.лож
мука 2 ст.лож
бульон 1 стакан
сметана 150 мл + 50 мл воды
соль, черный перец по вкусу
укроп 1-2 ст.лож

Сюда же добавляем муку, яйцо, соль, черный перец и немного сухого укропа. Хорошо перемешиваем и формируем фрикадельки (руки смочите водой, будет удобнее работать с фаршем).

Фрикадельки отвариваем в овощном бульоне (вода, лук, морковь, зелень и соль), минут пять после закипания.

В это время готовим соус, в небольшом количестве сливочного масла прогреваем (хорошо перемешав) муку. Добавляем бульон, сметану, зелень укропа и соль с перцем по вкусу.

Готовые фрикадельки отправляем в закипевший (на медленном огне) соус, все хорошо перемешиваем и блюдо готово! На гарнир отлично подойдет картофельное пюре, ну я так делаю!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх