На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Удивительный завод Völklinger Hütte

Что может быть лучше гигантского железного гиганта? Только исторический железный гигант. В конце XIX века появился крупнейший металлургический комбинат Европы, а ныне памятник наследия ЮНЕСКО.

16 фото

00

Фотографии pila-dotoshnaya

Германия, Саар. Эта прекрасная махина была основана в 1873 году Юлиусом Бухом. У Юлиуса дела сразу не заладились и спустя 6 лет завод приобрел нового владельца — Карла Рёхлинга.

01


С ним дела пошли в гору. В 1882 году была заложена первая из доменных печей, которая сохранилась по сегодняшний день. К 1903 году на заводе Völklinger Hütte постепенно было установлено еще пять таких печей.

05

В 70-е годы происходит кризис сталелитейной промышленности, разумеется производство на этом заводе к концу 70-х годов стало сокращаться. Уже в 1986 году завод прекратил свою промышленную деятельность.

02

Завод более 100 лет являлся самым крупным предприятием по выплавке чугуна и производству стали в Германии. После Второй мировой войны, когда экономика испытывала мощный подъём, здесь работало свыше 17 000 человек.

03

В 1986 году здесь появляется музей с открытым посещением.

04

В 1994 году ЮНЕСКО объявило завод объектом Всемирного наследия. Это первый в мире промышленным памятником с международным статусом.

06

С середины 1990-х годов на территории завода проводятся культурные мероприятия. Спектр варьируется от рок-концертов под открытым небом до камерной музыки и выставок.

08

С закатом на всем заводе включают нетривиальную подсветку. Часть железа подсвечивается естественным светом, но местами можно наблюдать целое цветное световое шоу.

09

10

11


12

13

14

15

07

16

Также смотрите:

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх