На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как выбрать качественную лепнину

Если вы будете придерживаться эти простые правила, то в результате сможете увидеть истинный эффект лепнины. И редакция “Будь в теме” вам даст некоторые рекомендации для эффективной работы с двумя видами материалов, которые вы можете приобрести на сайте Европласт.

Виды лепнины

Из пенопласта. В самом начале хочется разъяснить два разных понятия, которые часто путают. Например, пенопластовая лепнина и полиуретановая это совершенно разные материалы. И в первую очередь разница ощущается в цене, ведь пенопластовый материал намного дешевле. Также минус работы с пенопластом в том, что материал от липового производителя в буквальном смысле может рассыпаться в руках. И недостатков такого материала очень много.

Минусы 

Выделение стирола
Хотя сегодня много говорят о том, что пенопласт выделяет стирол, то на самом деле его удаляют при изготовлении данного материала, и он при обычной температуре не ощущается. Но недостаток его в том что при высокой температуре скорость возгорания намного выше возгорания материала из дерева. Советуем вам учитывать данный недостаток.

Сложная установка. Такая лепнина в действительность клеится с помощью жидких гвоздей и поддается легкому окрашиванию.Но пенопластовая лепнина у которой сделан орнамент со сложными элементами,  швы на стыках будут очень заметны. Конечно, для профи мастеров такой дефект недопустим. Но если вы хотите сделать своими руками, то вам нужно будет хорошенько постараться чтобы не было видно стыковки.

Усадка. В прошлом с этим материалом было много проблем, но со временем его усовершенствовали, и усадки практически нет. И если у вас недостаточно средств  для  более качественного материала, то тогда можете купить эту лепнину при условии что ее будет устанавливать классный специалист.

Идеальный материал пенополиуретан

Данный материал очень отличается от пенопласта. Это прочнейший материал на котором все рисунки четко обозначены. Данный материал изготовляют в процессе потокового заливания в форму, и  изготавливая разнообразные структуры. Именно поэтому выбор такой лепнины очень большой, который вы можете сделать просмотрев специальный каталог.
Из этого материала производят также костные протезы, диванные подушки, так как данный материал экологично чистый. Кроме того, он очень прочный, и не может ничего впитывать. Также этот материл считаться горючим, поэтому старайтесь чтобы он не нагревался от установленной подсветки.

Если ваш выбор остановился на этой лепнине, тогда обязательно обратите внимание на изготовителя. Старайтесь не покупать малайзийских и китайских производителей. Ведь они стараются делать не на качество, а на деньги что в результате приводить к тому, что очень сложно состыковать материал. И наоборот качественный материал приводить не только к желаемому результату, но и к тому что мастеру будет легче его устанавливать.

Автор: “Будь в теме”

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх