На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Мастерица заливает бетонный раствор в капроновые колготки и на следующий день получает восхитительную вещь

В этой статье мы расскажем вам как буквально за 1 вечер из того, что есть под рукой можно сделать красивый декор для сада и дачи. Вам потребуется совсем не много цементной смеси и старые колготки.

Скульптуры из бетона очень прочные – это и объясняет их популярность. Работать с этим материалом очень просто – справится даже начинающая мастерица.

Из песка и цемента своими руками можно сделать садовую скульптуру всего за 1 вечер.

Для того, чтобы бетонная смесь со временем не рассохлась и не потрескалась – вам нужно взять песок и цемент в соотношении 2:1. Слишком жидкий раствор может быстро растрескаться еще в процессе высыхания. Для того, чтобы материал был пластичным, добавляют немного клея ПВА.

Теперь перейдем к процессу изготовления фигурок с использованием колготок. Для этого прочные капроновые колготки высокой плотности нужно немного смочить водой. Отрезаем один чулок и заполняем бетонной смесью. Если вы хотите получить садового гнома, то в том месте, где предположительно будет нос – необходимо перевязать часть ткани шнурком. Верх чулка завязываем таким образом, чтобы образовалась кисточка колпака. Поверх носа завязываем отрез капрона, предварительно пропитанный бетонной смесью. Это будут усы гнома. Теперь подвешиваем нашего гнома на горизонтальную веревку таким образом, чтобы низ касался пола. Когда все застынет, у вас получится такой симпатичный гном. Раскрашиваем скульптуру по своему усмотрению.

Таким же образом вы можете сделать симпатичных курочек. Только в этом случае, чулок со смесью нужно зафиксировать немного под углом

А для таких симпатичных курочек вам нужно просто подвесить к веревке капроновые колготки, наполненные бетоном. После застывания основы-тельца присоедините глаза и клюв. Раскрасьте и удивите своих домочадцев красивой садовой скульптурой

Для того, чтобы сделать симпатичную тыкву для сада вам также потребуется капроновые колготки, бетонная смесь и толстая веревка.

Отрежьте от капроновых колготок чулок. Наполните цементной смесью таким образом, чтобы получился шар. Завяжите капроновый чулок на узел и немного вдавите внутрь. Обмотайте толстой веревкой шар пополам, потом на 4, потом на 6 и 8 частей. Постепенно у вас будут получаться дольки тыквы. Когда бетонная смесь затвердела – аккуратно извлеките поделку. Приклейте в центр деревянную палку и раскрасьте в оранжевый цвет

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх