На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как предотвратить появление грибка: 10 важных советов

Причины появления плесневого грибка самые разнообразные: повышенная влажность, плохая вентиляция в холодное время года, отсутствие качественной гирдроизоляции.

Кроме того, что грибок портит внешний вид помещения, он может вызывать ряд кожных заболеваний, заболевания дыхательной и пищеварительной систем.

Бороться с грибком очень трудно и в данном случае самым эффективным приёмом борьбы с грибком будет профилактика его появления. В нашей статье мы расскажем, как избежать появления плесневого грибка.

    • Сохраняйте квартиру или дом в тепле и сухости. Влажные холодные помещения являются идеальными с точки зрения появления и размножения плесневого грибка.
    • Следите за уровнем влажности. Оптимальный уровень влажности в помещении 50% — 60%, не более того. Измерить влажность можно с помощью специального прибора — гигрометра.
    • Регулярно проветривайте все помещения. При проветривании, обязательно открывайте двери в ванную комнату, также, зоной риска является кухня.
    • Обеспечивайте хорошую циркуляцию воздуха. Расставляйте мебель так, чтобы между стеной и задней поверхностью мебели оставался небольшой зазор, который обеспечит циркуляцию воздуха.
    • Не храните засушенные цветы. Постарайтесь не держать в доме или квартире большое количество засушенных цветов на них часто селится грибок.
      В былые времена, деревянные строения пораженные грибком сжигали, чтобы не заразить соседние дома, так как вывести его было практически невозможно. В современной Америке до сих пор можно встретить такие же “профилактические” меры.
    • Просушивайте белье. Хорошо просушивайте одежду и постельное бельё перед тем как спрятать их в шкаф или комод.
    • Будьте внимательны при уборке. Во время уборки, а именно мойки полов, следите за тем, чтобы вода не попадала под мебель где её будет трудно вытереть.
    • Заботьтесь о предотвращении появления плесени еще при ремонте. Во время ремонта добавляется в краску и штукатурку специальные антисептические добавки, которые препятствуют появлению плесени.
  • Регулярно проводите чистку кондиционера. Фильтры кондиционеров идеальное место для размножения грибков, на его фильтрах оседает вся пыль, а повышенная влажность только способствует размножению грибка.
  • Устраните «мостики холода».

Совет

Мостики холода — это участки, на которых нарушена теплоизоляция, из-за чего происходит повышенная теплоотдача (обычно это окончание бетонных элементов,стыкистен и потолков и т.д.).

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх