На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Скумбрия в банке: запекаем без рукава

Аппетитную, сочную скумбрию запечем в духовке, но без рукава. Вместо рукава для запекания кладем скумбрию в стеклянную банку, добавляем специй и ставим в духовку. Нам понадобится стеклянная банка емкостью один литр, 1-2 скумбрии (в зависимости от размера, крупную рыбу можно класть в банку и одну), луковица, 2 моркови, 6 горошин черного перца, соль и красный перец по вкусу, столовая ложка растительного масла.

Скумбрию промываем под проточной водой, обсушиваем бумажным полотенцем, разрезаем и удаляем все внутри. Еще раз промываем рыбу под проточной водой и удаляем голову и хвост. Нарезаем кусочками шириной примерно 2 сантиметра. Солим, добавляем черный молотый перец. Режем репчатый лук четвертькольцами, морковь кружочками. На дно банки добавляем черный перец горошком, следом кладем лук, сверху него рыбу.

Дальше идет морковь и такими же слоями заполняем банку до самого верха. Горлышко банки накрываем фольгой и ставим банку в холодную духовку. На первый уровень духовки ставим емкость с водой. Разогреваем духовку на 180 градусов и готовим 40 минут. Весь процесс на видео: Приготовленная в банке скумбрия сохранит весь сок, будет нежной и ароматной. Вкуснее всего подавать ее с отварной картошкой.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх