На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Еще 2 года назад эта приятная старушка была горбатой и еле ходила… Вот что ей помогло!

Нашу героиню зовут Анна Пеше. В возрасте 85 лет она совершила настоящий подвиг! Отважная бабушка впервые в жизни увлеклась регулярными занятиями йогой чтобы победить болезнь, изводившую ее много лет.

Не верится, правда? Даже молодым людям сложно заставить себя взять за привычку выполнять физические упражнения постоянно, без длительных перерывов. Женщина в столь почтенном возрасте, которая решила круто изменить свою жизнь, настоящий пример для подражания!

как вылечить сколиоз фото

Как вылечить сколиоз

Теперь бабуся-йог — мой кумир. Бабушку постоянно мучили боли в спине: многолетний сколиоз с осложнениями не давал покоя. Сколиоз у взрослых выражается острым болевым синдромом и сбоями в работе внутренних органов.

Ноющая боль стала верной спутницей Анны, она передвигалась с трудом. Уже много лет бабушка ходила сгорбившись… Как много таких согнутых старушек нам всем приходилось встречать, как жалко, что это явление настолько распространено.

лечение сколиоза фото

Причина — в неосознанности, ведь если бы людей с детства приучали делать элементарные физические упражнения по утрам, заболеваниями позвоночника не страдал бы каждый второй.

Что только не пробовала Анна, чтобы победить ужасную болезнь и избавиться от горба и сильной боли! Иглоукалывание, физиотерапия, мануальная терапия, массаж: всё это приносило лишь временное облегчение.

как вылечить сколиоз фото

В ноябре 2014 года старушка поднималась по лестнице и внезапно испытала очень острый приступ боли в области спины. Родственники усадили Анну в инвалидное кресло, она потеряла всякую надежду, что вновь сможет ходить…

что лечит сколиоз

Но чудеса случаются, и как приятно, когда даже искушенные люди в преклонном возрасте продолжают в них верить! Наша героиня доказала всем, что можно вылечить сколиоз! Внучка Анны занялась йогой и даже стала инструктором. Она захотела помочь бабушке и попросила свою подругу, специалистку по заболеваниям спины, позаниматься с любимой бабулей.

лечение сколиоза фото

Чтобы встать на ноги, выпрямить спину и забыть о боли, Анне Пеше понадобилось 2 года. Она занималась йогой вместе с инструктором всего 1 раз в неделю! Насколько же сильна практика, дающая такой результат…

Анна Пеше рекомендует заняться йогой всем пожилым людям! Дыхательные упражнения и гимнастика могут решить любые проблемы со здоровьем, даже очень серьезные, считает бабушка-умница.

как вылечить сколиоз фото

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх