На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Про леопардов

Её зовут Кали, что в переводе на русский — «опасная». И это действительно так! Она молода (около 3х лет), невероятно сильна и агрессивна, как и положено леопарду. Если бы вы видели, как она охотится, то точно назвали ее опасной.

8 фото

Про леопардов

Фотографии Alexey Osokin

01s


Я встречал Кали много раз, но не удавалось сфотографировать. Недавно мне это все-таки удалось!

02s

Считается, что предок леопарда появился в Азии, а впоследствии мигрировал и расселился в Африке.

03s

Размеры и масса леопардов зависят от географической области обитания и сильно варьируют. Особи, населяющие леса, обычно меньше и легче, а обитающие на открытых участках — наоборот крупнее своих лесных собратьев. Но в среднем самцы на треть крупнее самок.

04s

В Африке обитает как во влажных джунглях центральных регионов континента, так и в горах, саваннах и полупустынях от Марокко до мыса Доброй Надежды. Леопард избегает больших пустынь и засушливых территорий без воды и поэтому отсутствует в Сахаре и самых засушливых регионах Намибии.

05s

Считается, что среди кошек леопард — самый опасный для людей, львы и тигры – более мирные, леопард же перед нападением долго раздумывать и предупреждать не станет.

06s

Так, печально прославился в 20-х годах XX века «рудрапраягский людоед» из Индии. На счету этого леопарда было 125 случаев официально зарегистрированных убийств людей. Он преимущественно пробирался в деревни ночью и убивал людей непосредственно в их дворах или хижинах.

Впрочем, это исключение из правил. В Африке те же травоядные слоны, тем более, бегемоты куда опаснее для людей.

07s

Теперь вы знаете на одного леопарда Масаи-Мара больше.

10s

Также смотрите:

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх