На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Топ-7 удачных сочетаний цветов, которые сделают вас моложе на 10 лет

Предлагаем запомнить несколько цветовых комбинаций от стилистов, которые сделают любой образ более свежим и динамичным.

Белый + бежевый

Белый брючный костюм прекрасно смотрится в окружении бежевых аксессуаров: пояса, сумки. Также стоит примерить белоснежные кроссовки или кеды: именно такая обувь сделает повседневный look современнее, а свою обладательницу — моложе, чем указано в паспорте.

Серый + розовый

Любительнице спокойной гаммы оттенков, стоит попробовать сочетание серого и приглушенного розового оттенков. В сочетании с нежно-розовым топом или блузкой серые брюки выглядят выразительно и достаточно расслаблено, что свойственно современной моде (и подчеркнет, что в актуальных трендах вы ориентируетесь весьма уверенно).

Синий + черный

Женщина, в чьем образе присутствует насыщенный синий оттенок, подсознательно воспринимается окружающими как молодая, решительная и сильная. Синий цвет довольно активный, поэтому его можно выбрать основным и дополнить аксессуарами или украшениями контрастных оттенков. А также его можно комбинировать с черной обувью и сумкой строгой формы.

Красный + белый

Красный цвет — символ страстности и решительности. Он слишком агрессивен для делового гардероба, но идеален для составления стильных повседневных образов. Сочетание красного и белого цветов считается стилист наиболее классическим.

Несмотря на то, что сексуальный подтекст существует и у этого сочетания, он менее выражен благодаря «целомудренности» белого, который, к тому же, визуально делает моложе.

Голубой + серый

Нежно-голубой оттенок любят носить члены королевских семей. Одежда этого оттенка позволяет им выглядеть благородно, молодо, в меру ярко. Голубой позволяет создавать красивые ансамбли с мягким контрастом, его легко сочетать с базовыми цветами — серым, белым, коричневым, а еще он может отвлечь внимание от проблемных зон: полных бедер, живота, рук.

Зеленый + желтый

Зеленый и желтый — жизнерадостные оттенки, которые отлично сочетаются друг с другом. Особенно стильно они смотрятся в трендовом неоновом исполнении.

Знакомство стоит начать с выразительных акцентов в гардеробе: салатовых лодочек, сумки, платка или украшения — этого достаточно, чтобы образ заиграл освежающими красками и вызвал восхищение у окружающих.

Фиолетовый + сиреневый

Палитра фиолетового кажется не самой практичной и даже смелой, но не стоит сбрасывать ее со счетов: она смотрится эффектно и омолаживает. Аксессуары в сиренево-фиолетовом образе могут быть как контрастными (для тех, кто не боится ярких решений), так и абсолютно нейтральными: бежевыми, серыми, белыми. Также можно создавать ансамбли фиолетового с зеленым, желтым, красным, бирюзовым и оранжевым (важно учитывать, что яркие блоки акцентируют внимание на лишних сантиметрах).

Цветовые сочетания должны подходить вашему стилю, образу жизни и настроению.

Элизабет Швайгер
Креативный директор бренда Laurèl

В первую очередь стоит обращать внимание на то, как цвет сочетается с вашей кожей, гармонирует ли с оттенком лица и цветом глаз, не акцентирует ли внимание на синих кругах под глазами, не придает ли усталости. Ближе к лицу должны находиться те цвета, которые подчеркивают румянец, здоровое сияние кожи, красиво оттеняют или гармонируют с цветом глаз и волос. Яркие цвета могут выделять объемы или визуально создавать их, этим знанием стоит воспользоваться при составлении стильных аутфитов.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх