На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

14 вещей, которые ваше лицо может рассказать о вашем здоровье

Сегодня в нашей статье вы узнаете о 14 вещах, которые ваше лицо может рассказать о вашем здоровье. Уверены, вам эта информация будет полезной!

Магнитные резонансы и рентгеновские лучи используются врачами всего мира для выявления болезней и заболеваний. Но вы когда-нибудь задумывались о том, какие методы использовались в древние времена для быстрого диагноза? Они использовали лицо в качестве основного источника для обнаружения заболеваний. Согласно аюрведическому учению «Картография лиц», они анализировали каждую часть лица, поскольку каждая связана с определенным органом тела.

Мы были заинтригованы количеством различных заболеваний, которые могут быть идентифицированы с помощью симптомов, появляющихся на лице.

1. Отвисание подбородка

Отвисание подбородка обычно считается частью процесса старения. Однако это также может быть вызвано вашей генетикой.

Некоторые врачи рекомендуют использовать ортопедические приспособления для возвращения подбородка на свое место.

2. Чрезмерный рост волос

Волосы в нежелательных местах раздражали людей в течение многих лет. Волосы на лице всегда были большой проблемой, поэтому женщины часто проводят много времени, избавляясь от них. Если вы страдаете от этой проблемы, скажем вам, что, возможно, это не тот вопрос, который может быть исправлен в салоне красоты. Фактически, корень зла может скрываться в вашем теле. Темные, густые волосы могут быть вызваны состоянием, называемым гирсутизмом. Это связано с тем, что в вашем организме больше мужских гормонов.

3. Бледная кожа

Обесцвечивание кожи — не проблема. Людям с бледным цветом кожи рекомендуется проводить обследование крови на наличие анемии. Однако проблема бледности может быть локализована в той или иной части тела: на лице или конечностях. В таких случаях советуем обратиться к врачу.

Паллора может быть вызвана уменьшением кровотока, низким содержанием кислорода в организме или уменьшением количества эритроцитов. Это также может быть вызвано факторами окружающей среды, такими как отсутствие солнечного света, замерзание или очень низкое кровяное давление.

4. Треснувшие губы

Время от времени мы все сталкивались с проблемой потрескавшихся губ в результате чрезмерной сухости и обезвоживания, особенно в зимние месяцы. Однако это может указывать на нечто гораздо более серьезное, чем вы думаете.

Если сухость сохраняется, вы можете страдать от хейлита или вируса герпеса, вызванного чрезмерным воздействием солнца, в результате чего образуется тонкая белая линия вокруг рта. Если его не лечить, он может стать раком кожи. Герпес может вызвать красные язвы вокруг губ и сухость. Этот вирус заразен, поэтому советуем со всей серьезность подойти к его лечению.

5. Родинки

Родинки — это безвредные наросты на теле человека. Однако, в следующий раз, когда вы заметите, что выпуклость появилась из ниоткуда, обратите пристальное внимание на нее. Любая родинка, которая является асимметричной, имеет волосы, которые растут из нее, имеет другой цвет или диаметр более 6 миллиметров, должна быть немедленно осмотрена врачом.

Однако есть хорошие новости! Большое количество родинок на вашем теле может помочь вам оставаться дольше молодым.

6. Язвы

Обычно эти болячки образуются вокруг губ или ноздрей носа. Это — герпес, и обычно он вызван вирусом герпеса типа 1. Хотя эти язвы и поддаются лечению, они, как правило, возвращаются снова и снова. По словам врачей, они остаются с вами навсегда и обычно вызваны плохим здоровьем, стрессом, чрезмерной усталостью или большим воздействием солнца.

Хотя эти язвы исчезают сами по себе примерно через 1-3 недели, если они необычно велики или проявляются слишком часто, рекомендуется обратиться к врачу.

7. Лицевой паралич

Это состояние называется параличом Белла. Человек, который страдает от него, как правило, не может двигать одной стороной своего лица. Они также жалуются на боль в челюсти и за ушами.

Этот паралич вызван типом вируса, который нажимает на лицевые нервы, вызывая боль и воспаление. Это длится несколько часов, а иногда и несколько дней, а на лечение уходит от 3 до 6 месяцев.

8. Сухая кожа

Сухая кожа является общей проблемой, и лечение этого состояния считается нормальным в ежедневном режиме ухода. Это может быть вызвано плохой гидратацией или сезонной проблемой. Однако сухую кожу не стоит игнорировать. Ведь она вполне может быть результатом плохого питания, гипертиреоза или диабета.

Пейте больше воды. Если сухость кожи сохраняется, возможно, пора проконсультироваться с врачом.

9. Припухлость вокруг глаз

Распухшие глаза обычно связаны с бессонницей. Постарайтесь высыпаться. Припухлость также может быть результатом скопления жидкости под веками. Причиной этого может быть аллергия, слезы или высокое потребление соли.

10. Плохой запах изо рта

Плохой запах изо рта не всегда связан с некачественной гигиеной. Это может указывать и на то, что ваши кости и ваше сердце находятся в плохом состоянии.

Британский медицинский журнал провел исследования в 2010 году, которые показали, что люди, которые чаще чистили зубы, имели риск сердечно-сосудистых заболеваний на 70% выше обычного.

11. Угри вокруг линии челюсти

Угри, вокруг линии рта, могут появится из-за стресса или гормонального дисбаланса.

Эти прыщи могут быть красными и твердыми, или с белым гноем. У женщин этот тип акне также может быть симптомом СПКЯ (поликистозный овариальный синдром).

12. Зуд в ушах

Вы думаете, если у вас чешется внутри ушной раковины — значит пора почистить уши. Не всегда так. Ведь зуд может указывать на инфекцию или аллергию, а в более серьезных случаях это может быть симптомом экземы или псориаза, условий, требующих немедленного медицинского вмешательства.

13. Безжизненные волосы

Волосы могут изменить внешний вид любого лица. Однако только некоторым из нас повезло иметь красивые и блестящие волосы. Думаете, все зависит от генетики? Мы говорим «нет», и у нас есть информация, чтобы доказать это.

Хрупкие и тусклые волосы могут указывать на плохую и несбалансированную диету, обезвоживание или повреждение, вызванное химическими веществами. Ухудшение качества волос может также указывать на проблему щитовидной железы.

14. Горизонтальные линии на лбу

У нас всех есть морщины на лице, вне зависимости от возраста. Однако, что, если бы мы сказали вам, что они не только признаки старения, но и могут говорить о вашем общем здоровье тела?

Горизонтальные линии на лбу еще называют линиями напряжения. Они могут указывать на то, что вы страдаете от стресса или неправильно питаетесь. Они напрямую связаны со здоровьем вашего желудка, поэтому, если вы потребляете много сахара и жира в своем рационе, они, скорее всего, появятся.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх