На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как дезинфицировать жилье во время пандемии

Роспотребнадзор опубликовал на своем официальном сайте рекомендации по дезинфекции жилых помещений во время пандемии COVID-19.

Ведомство подчеркнуло, что особое внимание следует уделить дверным ручкам и выключателям — их стоит протирать антисептиком или мыть с мылом раз в сутки, а если в доме есть заболевший коронавирусом — после каждого использования. Эти рекомендации также относятся к ручкам шкафов, спинкам стульев, столам и панелям управления на бытовой технике.
Кухонные поверхности достаточно обеззараживать раз в сутки, если в доме нет инфицированных, в противном случае это нужно делать после каждого приготовления и приема пищи.

Текущая дезинфекция:понятие, виды, способы и цели

В ванной необходимо тщательно протирать с антисептиком смесители и раковины, после каждого применения нужно обеззараживать зубные щетки и расчески.
По данным ведомства, если в доме все здоровы, то влажную уборку можно проводить два-три раза в неделю. Процедура становится ежедневной при наличии в семье заболевших. Унитаз, ванну, душевую кабину и биде стоит мыть с хлором и дезинфицировать после каждого использования сантехники заболевшим.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх