На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Чем опасно злоупотребление дезинфицирующими средствами во время уборки

Любая хозяйка, старается держать дом в чистоте и порядке. Главным критерием чистоты является дезинфекция. Поэтому, во время уборки, многие женщины используют антибактериальные средства.

Но, на самом ли деле нужно пользоваться различными средствами для дезинфекции? Оказывается, такая щепетильность и придирчивость к чистоте в доме может оказаться опасной.

New modern living room with kitchen. New home. Interior photography. Wooden floor.
Вред от антибактериальных средств / istockphoto.com1. Если, во время уборки, постоянно использовать дезинфицирующие средства, то со временем, микробы станут устойчивы к ним, и дальнейшее использование моющих перестанет быть эффективным.

2. Когда хозяйка часто контактирует с различными антисептиками, то она убивает не только плохие, но и хорошие бактерии, которые находятся у нас на коже. Это может навредить здоровью.

3. Увлекаясь чистотой, мы часто забываем о том, что нашему организму необходимо контактировать с вредными микробами. Таким образом закаляется наш иммунитет. Если убирать все до блеска, непатогенные бактерии погибают, и тогда это еще больше вредит иммунной системы.

4. Многие химические вещества для уборки квартиры содержат много вредных компонентов, которые вредят здоровью. Например, сильный запах от дезинфектора поражает слизистую и дыхательные пути. Также средства для дезинфекции могут вызывать аллергическую.

Правила, которые помогут не злоупотреблять дезинфекцией

№1. Вместо чистящих средств, которые убивают микробы, можно пользоваться народными методами. Например, мыть пол с водой и солью. Это хорошая профилактика от пылевых клещей.

Baking soda (sodium bicarbonate), lemon, vinergar and salt
Народные средства / istockphoto.com№2. Для профилактики и закалки иммунной системы взрослых и детей не стоит злоупотреблять антибактериальными средствами во время уборки.

№3. Вместо обычной бытовой химии, можно покупать средствами на основе природных веществ. Так будет меньше негативного влияния на организм.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх