На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

10 недорогих советов по созданию красивой ванной комнаты!

Когда вам приходит в голову мысль о ремонте ванной комнаты, первое, о чем ві думаете это ее эффектное оформление. Как сказал Леонардо да Винчи: «Простота — это высшая изысканность». Элегантный и современный дизайн становится неотъемлемой частью дома, и новаторские идеи, в этом рулят и благодаря им вы сможете купить мебель для ванной. К счастью, когда мы говорим о ванной, даже небольшие изменения могут полностью изменить созданный вид. Здесь мы дадим вам несколько интересных советов, с помощью которых вы сможете придать своей ванной комнате эффектный вид.

1. Пространство

Помимо уменьшения скопления пыли в шкафах для ванной, подвесной туалетный столик создает ощущение дополнительного пространства. Открытый над ним зеркальный шкаф делает ванную комнату светлее, а за счет удлинения рамы создается впечатление, что ванная комната довольно просторная. Более того, наличие этих подвесных умывальников делает вашу ванную комнату гладкой и современной и соответствует теме стильной ванной комнаты. Для минимализма вы можете просто выбрать подвесную полку и полностью игнорировать туалетный столик.

2. Душевые кабины

Для других это может показаться роскошной покупкой, но так быть не должно. Простая душевая кабина придает вашей ванной комнате спа-вид. К сожалению, люди склонны думать, что это дорогой элемент, и поэтому воздерживаются от его использования. В добавок ко всему, поскольку с ним не связано никакого основного оборудования, вам не нужно тратить много времени на его обслуживание. Кроме того, вы экономите место, которое в противном случае потребовалось бы для установки двери, и это тоже работает в их пользу.

3. Настенные смесители

Чтобы получить обтекаемый, но минималистичный дизайн, настенные смесители здесь, кстати. Благодаря их чистому внешнему виду, универсальности и практичности их можно увидеть почти во всех новых ванных комнатах. Что наиболее важно, их довольно легко чистить, поскольку кальций на них минимален. Помимо них, вы также можете установить смесителями-водопадами, так как они также выглядят довольно круто и стильно. Настенные смесители успокаивают обстановку, а их стиль струи снижает потерю воды.

4. Отдельностоящие ванны

Люди становятся занятыми и поэтому хотят, чтобы время купания экономило время. Отдельностоящая ванна может быть смелой и стильной и в то же время может улучшить внешний вид вашей ванной комнаты. Вы сочетаете его с элегантным дизайном смесителя, и создаваемый эффект олицетворяет роскошь. Для более роскошного вида вы можете использовать для ванны такие металлы, как медь, так как это придаст обстановке богатство и тепло. Используя такие материалы, как бетон для ванн, вы убедитесь, что ванная комната станет вашим местом назначения после долгого рабочего дня.

5. Бассейны

Интересный факт, что с бассейнами можно экспериментировать по-разному. Удивительно, но глубокий умывальник делает вашу ванную комнату просторной. Это связано с тем, что, если вы выберете один из них, вы сможете уменьшить размер своего парящего туалетного столика, увеличив пространство между ним и раковиной. Если у вас есть дополнительное пространство, вы можете добавить две раковины, чтобы создать резкий эффект. Вы можете выбрать раковину, если хотите, чтобы в вашей ванной комнате был минималистский дизайн.

6. Плитка

Большой эффект в вашей ванной комнате создается с помощью плитки, которую вы выбираете. Среди современных стилей довольно популярны бетон и оттенки серого и черного. Впрочем, хорошо смотрятся и такие извечные фавориты, как бежевый, белый и серый мрамор. Если вы выберете плитку большого размера, это определенно придаст спокойствие ванной комнате. Вы также можете использовать плитку от пола до потолка, чтобы получить такое же ощущение. Для душевой кабины вы можете использовать мозаичную плитку, так как она всегда выглядит классно и, таким образом, улучшает внешний вид вашего душа.

7. Освещение

К сожалению, мы склонны игнорировать освещение в ванной, хотя лучше этого никогда не допускать. Вы можете установить подвесные светильники и встроенные полки с подсветкой, чтобы придать помещению романтическую атмосферу. Если ваша ванная — это еще и, то место, где вы наряжаетесь, тогда вам может помочь подсветка зеркал. Добавление светодиодных лент вокруг душа — еще один способ реализовать свое желание иметь красивую ванную комнату. Вы можете повесить подвесной светильник над ванной, чтобы улучшить впечатление от ванны на ступеньку выше.

8. Скрытый туалет

Настенный унитаз или скрытый резервуар добавляют очарования помещению. Элегантно выглядящие комоды способны скрыть все детали сантехники, но проблема в том, что их установка дорого обходится. Вы также можете выбрать моноблочный унитаз и поэкспериментировать с ним. Это экономит ваши расходы и место и отлично работает, если вы не хотите переусердствовать с бюджетом.

9. Зеркала

Когда мы говорим о ванной, как мы можем игнорировать зеркала, которые являются неотъемлемой частью интерьера? Большие круглые зеркала выглядят потрясающе, где бы вы их не установили. Вы также можете выбрать зеркальные стены, поскольку они помогают отражать свет обратно. Темные зеркала с подсветкой позади умывальника — еще одно дополнение, на которое вы можете обратить внимание.

10. Банное белье.

Наконец, вы можете положить несколько стильных ковриков, похожих на банные, чтобы придать роскошный вид вашей ванной комнате. Натуральные волокна придают мягкость и гигиеничность. Если вы хотите сделать его немного более стильным, используйте бамбуковые циновки, так как они также хорошо послужат вашим целям.

Это всего лишь 10 основных советов, которые нужно учитывать, чтобы улучшить внешний вид вашей ванной комнаты.  Следуя приведенным выше советам, вы можете не только преобразовать её, но и быть уверенными в том, что воздействие будет необычайным. Самое главное, эти дополнения не очень дороги сами по себе, и, добавляя их, вы просто поднимаете планку стиля своей ванной комнаты и превращаете ее в место отдыха, куда вы можете возвращаться каждый день!

Хозяюшки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх