На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Важные рекомендации для выбора электрозамка для входной калитки

Многие люди, устанавливают новый забор  и входную калитку для охраны своей территории и дома. И насколько они качественно произведены будет прямо зависеть, будет ли ваш дом или объект в полной безопасности. Особенное внимание уделяют замку калитки центрального входа. И редакция “Будь в теме”  поделится некоторыми советами специалистов, которые помогут вам определиться с выбором электрозамка на входную калитку. Больше о электромагнитных замки

Есть люди, которые имеют некоторое предубеждение к элетрозамкам и сознательно устанавливают механику ссылаясь на её надёжность и долговечность, возможно они в чём-то и правы.
Но самый большой минус механического замка в том, что он не приспособлен к дистанционному управлению калиткой в сотрудничестве с домофоном. Если к вам придёт сосед или гости вам необходимо будет идти и открывать вручную. А это значит что осенью и зимой вам придётся одеться и открыть калитку что очень неудобно. Другое дело с электрозамком, для определения посетителя вам достаточно взглянуть в монитор домофона и если гость, желанный открыть ему калитку всего нажав на кнопку домофона. Такой способ согласитесь очень надёжный, удобный и главное безопасный.

Производители электрозамков для калитки делят их на определённый категории:

Замок электроригельный классика;

Замок электромеханический;

Замок электромагнитный;

Электрозащелки миниатюрные.

Но что лучше выбрать?

Электромагнитный механизм и эектрозащелка. Чаще всего электромагнитный замок устанавливают на центральную калитку в частном доме. А также вы можете встретить это тип замка установленным в подъезде квартирной многоэтажки.
Если говорить о электрозащелках, то данный вид замка не устанавливают входные калитки, так как у них очень слабенькая сила удержания нагрузки. Такой тип замка удобно устанавливать в межкомнатных дверях как страховку механизма замка.

Электроригель. Замок этой категории можно открыть или закрыть исключительно кнопкой или охранным датчиком. Например, с помощью спец карты ил клавиатуры с кодом. А также очень удобный данный вид замка в том, что в нём находится щеколда, благодаря которой его можно открыть вручную при условии, что есть питание. Главный его плюс — это простая конструкция, надёжность и долговечность выше, чем у электромеханики.

Но есть в таких замках и минусы. Один из них это обязательная установка очень надёжного блога питания, который будет работать без перебоев. Например, если пропадёт электрика то замок будет либо закрыт или открыт. Что из этого хуже решать вам.

Замок электромеханический. Этот тип замка считается наиболее распространённым в установке. Главный плюс этой конструкции в том что он неподвластен электропитанию. А это значит что если нет электрики, то его можно открывать и закрывать ключом, а это очень удобно в экстренных случаях.
Хотя он имеет и свои минусы. Например, бородку замка необходимо регулярно обслуживать, а также не всегда удобно носить с собой ключи.
Такой тип замка часто устанавливают в частном доме, находящемся без присмотра охраны или персонала обслуживающего дом.

Автор:” Полезные советы хозяйкам”

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх