На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

5 вещей, которые следует учитывать при покупке обогревателя

Использование обогревателя — удобный способ быстро повысить температуру в помещении и добавить тепла любому помещению. Доступные в различных размерах и стилях, комнатные обогреватели могут помочь компенсировать коммунальные расходы в холодные зимние месяцы. Многие электрические обогреватели также могут похвастаться специальными функциями, такими как автоматическое колебание и цифровое управление для большего удобства во время работы. Купить обогреватель https://www.termoplaza.org.ua/.

Когда дело доходит до покупки электрического обогревателя, возникают фундаментальные вопросы — например, будет ли этот обогреватель адекватно обогревать моё пространство? И сколько будет стоить эксплуатация?  Чтобы разобраться в этих и других вопросах, давайте рассмотрим 5 основных вещей, которые следует искать в обогревателе.

1. Тип нагревателя

Первый фактор, необходимый для определения перед выбором обогревателя — это тип обогревателя, который вам нужен. Несмотря на то, что существует множество стилей обогревателей, по сути, есть три технологии обогрева, которым подчиняется каждый электрический обогреватель:

  • лучистый;
  • конвекционный;
  • принудительный.

Конвекционные обогреватели обычно обеспечивают равномерное отопление всей комнаты; лучистые обогреватели обеспечивают быстрое точечное обогревание небольших помещений; Нагреватели с принудительной подачей воздуха используют внутренний вентилятор, который обдувает нагревательный элемент; Микатермические обогреватели обеспечивают быстрое и равномерное распределение тепла при экономии места. Выбор подходящего типа нагревателя для вашего применения — лучший способ обеспечить эффективную работу.

Вы также можете рассмотреть настенный обогреватель. Некоторые модели просто вешаются на стену с помощью кронштейнов, а другие, фактически утоплены в стену. Они обычно используются в отелях, ванных комнатах и ​​комнатах с ограниченным пространством. Как правило, они встроены в новую конструкцию, они мощные и бесшумные варианты отопления, которыми восхищаются клиенты.

2. Тепловая мощность

При поиске личного обогревателя одна из самых важных вещей, которые нужно искать в нём — это размер помещения, которое он покроет. Это определяется номинальной мощностью нагревателя. Как правило, комнатный обогреватель использует 10 Вт тепловой мощности для обогрева каждого квадратного метра вашего помещения. Таким образом, типичный обогреватель мощностью 1500 ватт будет охватывать комнаты среднего размера до 50 квадратных метров при использовании в качестве дополнительного источника тепла. Однако это руководство является общим практическим правилом, которое применимо не к каждой модели. В зависимости от технологии обогрева, условий в помещении и области применения некоторые портативные обогреватели могут обогревать больше пространства.

3. Энергоэффективность

Если вы беспокоитесь об экономии энергии и хотите поддерживать низкие затраты на отопление, перед выбором обогревателя рекомендуется сравнить эффективность. Хотя портативным электронагревателям в настоящее время не хватает стандартного уровня эффективности, эксплуатационные расходы нагревателя легко рассчитать с помощью простой формулы. Чтобы ваши счета за электричество  резко не возросли, необходимо выбрать правильный энергоэффективный обогреватель для вашей среды и размера вашего помещения. Кроме того, специальные функции, такие как режимы энергосбережения, регулируемые термостаты, низкая мощность и программируемые таймеры, помогают минимизировать энергопотребление и способствуют экономичной эксплуатации.

4. Функции безопасности

Если не следить должным образом, переносные обогреватели могут легко стать источником возгорания. Следовательно, важно учитывать безопасность. Чтобы значительно снизить риск возгорания, многие производители оборудуют свои электрические обогреватели прохладными на ощупь поверхностями и другими передовыми функциями безопасности для безопасной работы. Некоторые обогреватели оснащены внутренним выключателем, который автоматически отключает питание, если обогреватель случайно опрокинулся или упал. Защита от перегрева, еще одна бесценная функция безопасности, также включена в большинство обогревателей. Этот переключатель служит датчиком, который автоматически отключает нагреватель, если внутренние компоненты достигают небезопасной температуры.

5. Уровень шума

Как и большинство электроприборов, многие портативные обогреватели во время работы издают некоторый шум. Однако некоторые модели производят больше звука, чем другие. Для бесшумной работы в тихой обстановке, например в спальне или офисе, подумайте о блоках без принудительной вентиляции, таких как обогреватель плинтуса или масляный радиатор. Например, плинтусные обогреватели превосходно подходят для отопления всей комнаты с низким уровнем шума. Лучистые обогреватели хорошо работают в качестве бесшумных обогревателей для спален и офисов.

В итоге

Наиболее важные вещи, которые следует учитывать при покупке обогревателя — это размер помещения, которое вы хотите отапливать, и тип обогревателя, такой как принудительное вентиляторное отопление, конвекционное, лучистое и микатермическое отопление. Другие соображения включают функции безопасности и удобства.

Хозяюшки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх