На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Животные в фотографиях

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

22 фото

00

Главное — не заразить жирафа в Джакарте, Индонезия, в среду, 17 июня 2020. (Фото Dita Alangkara):

02


Вот так встреча! Стамбульский аквариум в Стамбуле, Турция. (Фото Xinhua News Agency):

03

Обезьяна, принадлежавшая оккультисту, лишилась выпивки и покалечила 250 человек.

Макак-резус по кличке Калуа был домашним питомцем оккультиста, который поил его крепкими спиртными напитками. Однако после того, как владелец обезьяны скончался, лишенный алкоголя примат пришел в ярость и начал нападать на людей на улицах. Большую часть пострадавших составили женщины и девочки. Разъяренную макаку удалось поймать и поместить в клетку в зоопарке.

08

Белоголовый сип — крупная хищная птица семейства ястребиных, падальщик. Распространён в засушливых горных и равнинных ландшафтах Южной Европы, Азии и Северной Африки, также гнездится в горах Кавказа. (Фото Amir Cohen):

04

Лето в полях Израиля. (Фото JINI):

05

Кто плетёт самую большую паутину в мире?

Пауки используют паутину для ловли крылатых насекомых, которые составляют их рацион. Ткут паутину чаще всего самки. Молодые самцы тоже плетут сети, но только до тех пор, пока не превратятся во взрослые особи.

Шелк паука Дарвина — один из самых прочных биоматериалов на планете. Он уступает лишь зубам моллюсков Patella vulgata, известных под названием «водные блюдечки».

Сети паука Дарвина сотканы из двух видов волокон. Каркасная нить используется для создания опорных элементов, благодаря которым паутина крепится к веткам деревьев и свисает над реками и озерами.

06

Отрывок видео взят из документального сериала о дикой природе Spy in the Wild. Авторы сериала использовали 50 сверхреалистичных аниматронных зверей-шпионов, чтобы понаблюдать за жизнью десятков разных животных из самого центра происходящего.

Чтобы поближе познакомиться с комодскими варанами (Varanus komodoensis) создатели сериала использовали роботов варана и свиньи, оснащенных камерами.

Один из ящеров подошел вплотную, присматриваясь к обнаруженной добыче, а затем сбил ее с ног одним мощным ударом хвоста — неудивительно, весил он минимум в десять раз больше, чем она. Затем оба варана в считанные минуты растерзали жертву, обнажив ее механические внутренности.

Как проверить качество мяса? Очень просто.

Кошачьи являются единственными хищниками, не нуждающимися в растительной пище, и способность распознавать горечь (помогает выявлять несъедобные и даже ядовитые растения) у них в процессе эволюции была утрачена. Ранее исследователи обнаружили, что кошки не «понимают» и сладкое; вместо того, их рецепторы усиленно работают на восприятие различных вкусов мяса.

Как результат, кошки крайне привередливы в отношении еды: то, что с человеческой точки зрения могло бы показаться вкусным, для кошки интереса не представляет.

01

Как рыбе-меч удается развивать бешеную скорость?

Со скоростью до 100 км/ч меченос является одной из самых быстрых рыб на планете. Биологи узнали, как ей удается ставить подобные рекорды. Меч-рыба, или меченос (Xiphias gladius) — крупная и быстрая хищная морская рыба. В длину она может достигать 4,55 м при весе 650 кг. Скорость ее плавания точно не измерена; по приблизительным данным, она может достигать 99 км/ч. Ранее было установлено, что острая форма головы позволяет меченосцу легко рассекать воду, уменьшая ее сопротивление. Однако не только это оказалось секретом высоких скоростей.

В основании меча находится необычная слабо минерализированная костная ткань. Она состоит из желез, которые производят жировую смазку. Далее жир выделяется на поверхность кожи, обволакивая голову. По оценкам ученых, трение в результате снижается более чем на 20%.

12

Как на подбор. Щенки из приюта. (Фото Chris Fairweather):

10

Кошка-рыболов. Ловит рыбу и хорошо плавает. Имеет крепкое сложение, обладает большой силой. Между пальцами передних лап имеются перепонки, которые мешают кошке втягивать когти, но помогают ловить рыбу. (Фото Ulet Ifansasti):

Кошка-рыболов

Белка в Билычском лесу в Киеве, Украина. (Фото Olena Khudiakova):

image

14


15

Зачем выдры жонглируют камушками?

Возможно, «жонглировать» — слишком громко сказано. Выдры вовсе не орудуют камнями, подбрасывая их высоко над головой с завидной ловкостью. Они, скорее, быстро тасуют их мжду собой, цепко держа камни передними лапками и прижимая их к телу.

В ходе наблюдения за выдрами учёные обнаружили, что камушками чаще всего жонглируют молодые и пожилые особи. При этом учёные отметили, что наиболее игривыми выдры становились накануне приемов пищи. Это позволяет прдположить, что «жонглирование» может свидетельствовать всего лишь о том, что животное хочет есть.

17

Две зебры в кратере Нгоронгоро, Танзания. (Фото Zhayynn James):

16

Уставший мишка в зоопарке в Бандунге, Западная Ява. (Фото Timur Matahari):

18

Благородные лебеди в Уоппинге, Лондон. (Фото Vickie Flores):

19

Жеребенок валяется на лугу, центральная Германия,. (Фото Jens Meyer):

20

Медвежата в Мерсине, Турция. (Фото Sezgin Pancar):

21

Новорожденный азиатский слон пытается встать в Пражском зоопарке. (Фото Petr Hamernik Prague Zoo):

22

Папуанские пингвины в тематическом парке Ocean Park в Гонконге. (Фото Anthony Wallace):

11

Также смотрите:

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх