На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Китайский Новый год 2022

Китайский Новый год – год черного (синего) водяного тигра — наступил по лунному календарю 1 февраля. С давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Китае и других странах Восточной Азии.

00

Празднование Китайского Нового года начинается с первого дня новолуния и длится 15 дней — до полной луны. (Фото Jeff J Mitchell):

01

Китайский Новый год, который после 1911 года в дословном переводе называется «Праздник весны», с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Китае. (Фото Agung Parameswara):

02

Конечно, Китайский Новый год празднуют не только в Китае, но и в других странах. Это Бали, Индонезия. (Фото Firdia Lisnawati):

03

Роботизированная установка Kylin (или Qilin) из китайских мифов. (Фото Li Fuhua):

04

В 15-й день 1-го месяца по лунному календарю в Китае отмечают праздник фонарей, знаменующий собой окончание праздника Весны или традиционного Нового года. По одним данным, праздник начали отмечать ещё за 180 лет до н. э. И для этого праздника нужно много фонарей. (Фото Willy Kurniawan):

05

Существует поверье, что злые духи боятся красного цвета, поэтому в день Нового года всюду преобладает красный цвет.  (Фото Hussain Hasnoor):

06

Каждый Новый год связан с одним из 12 животных и одним из пяти элементов. (Фото Robertus Pudyanto):

07

Бангкок, й февраля 2022. (Фото Jack Taylor):

08

Артисты исполняют танец дракона:

10

Китайский квартал в Лондоне, в Лондоне, Англия, 1 февраля 2022. (Фото Henry Nicholls):

11

Танец дракона во время празднования Лунного Нового года на Бали. (Фото Agung Parameswara):

12

Панама, 1 февраля 2022. (Фото Luis Acosta):

13

Новый год в Гонконге. (Фото Anthony Kwan):

14

шоу фонарей в преддверии Лунного Нового года в Сиане, в северной китайской провинции Шэньси, 29 января 2022:

133

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх