На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Белые медведи вышли из берлоги

Очаровательные детеныши белого медведя впервые исследуют снег с мамой после того, как покинули свою берлогу. Немного позитива в пятницу.

00

Два молодых белых медведя в возрасте от двух до трех месяцев недавно вышли из спячки и начали исследовать свою снежную среду обитания.

01

Национальный парк Канады, созданный в 1996 году на побережье Гудзонова залива в провинции Манитоба. Название парка происходит из языка кри, на котором слово вапуск означает белый медведь.

02

Гудзонов залив, являющийся частью Северного Ледовитого океана, во многом определяет климат этого региона. Микроклимат, напоминающий климат большей части Арктики, превратил большую часть этой территории в арктическую пустыню с менее чем 300 мм осадков в год. Вапуск является одним из самых холодных и неблагоприятных районов Канады.

03

Белый медведь – это второй по величине сухопутный хищник планеты после гребнистого крокодила.

04

Первоначально предполагалось, что белый медведь отделился от бурого около 45—150 тысяч лет назад, вероятно на территории современной Ирландии.

05

Однако последнее исследование показало, что белый медведь отделился от их общего с бурым медведем предка 338—934 тысяч лет назад (в среднем 600 тысяч лет назад), а 100—120 тысяч лет назад в результате скрещивания представителей видов произошла их гибридизация, в результате чего все современные белые медведи являются потомками этих гибридов.

06

Белый медведь — самый крупный представитель семейства медвежьих и отряда хищных (если не включать в отряд хищных ластоногих). Его длина достигает 3 м, масса до 1 тонны.

07

Самые мелкие медведи водятся на Шпицбергене, самые крупные — в Беринговом море.

08

Белого медведя от других медведей отличают длинная шея и плоская голова. Кожа у него чёрная. Цвет шубы варьирует от белого до желтоватого; летом мех может желтеть из-за постоянного воздействия солнечного света.

09

Продолжительность жизни — максимум 25—30 лет; в неволе рекорд долгожительства — 45 лет.

10

Также смотрите:

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх