На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Очень вкусные вареники с резаной картошкой. Любимый рецепт нашей семьи

Рецепт этих вареников появился в нашей семье очень давно. В то время еще не было интернета, вместо него был журнал Работница. Моя мама всегда его выписывала, потом стала выписывать я сама. Думаю в этом журнале я и нашла этот рецепт. С другими изданиями я не советовалась, все совпадения прошу считать случайными.

Сейчас это блюдо приготовить гораздо быстрее, чем раньше, у всех есть кухонная техника, которая помогает и облегчает процесс.

Тесто для вареников я замешиваю кухонным комбайном, но как это делается вручную не забываю.

Для теста нужно взять

  • 1 яйцо;
  • 450 гр. муки;
  • 200мл. воды;
  • 1/2 ч.л. соли;
  • 1 ст.л. подсолнечного масла.

Из этих продуктов замешиваю тесто, как для пельменей и оставляю отлежаться.

Тем временем нужно почистить картошку и лук. Режу все на мелкие кубики. На такое количество теста у меня ушло 750 гр. картошки. Складываю все в холодную воду, чтобы картошка не потемнела.

Сливаю картошку в дуршлаг, солю и перчу. Оставляю все в дуршлаге, чтобы сок с картошки стекал в поддон.

Начинка готова. Начинаю готовить вареники. Раскатываю кружочки диаметром примерно 8-9 см. Меньшим размером делать их я не советую, это оптимальный размер для таких вареников.

На каждый кружочек кладу кусочек сливочного масла и нашу начинку.

Формирую вареники и складываю их на поднос, застеленный полотенцем. Такой способ очень удобен, вареники не отсыревают и не прилипают. Я им пользуюсь очень давно.

Ставлю воду на огонь, как только вода закипит, кладу соль и 1 столовую ложку риса. Это нужно для того, чтобы вареники не разварились, ведь им предстоит вариться минут 5-6. Рисовый бульон сделает их еще вкуснее.

Вынимаем наши вареники и поливаем небольшим количеством масла.

Есть вареники можно с домашним майонезом или с кетчупом. А можно смешать майонез и кетчуп в равных количествах, получится очень вкусный соус.

Картошку я специально брала ту, которая не разваривается, чтобы кубики сохранили форму.

По такому же рецепту можно приготовить манты с картошкой на пару. Получается тоже вкусно, немного другой вкус.

Марина Еремеева

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх