На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Семь заблуждений женщин старше 40 об уходе за кожей лица

Семь заблуждений женщин старше 40 об уходе за кожей лица

Чтобы антивозрастной уход был эффективным, пора избавиться от некоторых мифов, связанных с ним.

Смотрим.

Миф №1: прыщи и расширенные поры — проблема подростков

А вот косметологи и врачи-дерматологи так не думают! После сорока кожа становится дряблой из-за снижения выработки коллагена, поры (особенно на щеках и подбородке) становятся более выраженными, а там уж недалеко до воспалений и черных точек.

Решение: средства с ретиноидами. Они будут мягко отшелушивать эпидермис и очищать поры от загрязнений и излишков кожного сала, которые растягивают их и делают заметными. Используйте подобные средства на ночь, поскольку ретиноиды повышают чувствительность кожи к солнцу, а значит, могут способствовать появлению пигментных пятен.

Миф №2: чтобы замедлить старение, нужны убойные средства против морщин

Примерно с сорока лет женский организм начинает испытывать недостаток гормона эстрогена, который отвечает в том числе за гладкость и эластичность кожи. Потеря тургора кожи в этом возрасте вызывает у женщины совершенно естественное желание использовать высокоэффективные косметические средства, которые решат проблему с морщинами и поплывшим овалом лица. Однако не стоит спешить.

Конечно, если вы используете крем или сыворотку с убойной дозой ретинола или другого активного компонента против морщин, кожа не перестанет самостоятельно восстанавливать коллагеновые и эластиновые волокна. Но перегрузить ее очень легко!

Решение: растительные масла и экстракты, гиалуроновая кислота и другие легкие компоненты. Кроме того, специалисты советуют внимательно взглянуть на свое лицо. Вы точно не увидите там глубоких морщин и заломов — они присущи для кожи после 50 лет. А после сорока становятся более выраженными лишь мимические морщины и нечеткий овал лица.

Миф №3: умывание водой старит кожу

Косметологи неоднократно отмечали, что умывание с водой для возрастной кожи скорее нежелательно, чем полезно. Вода и очищающее средство в этом случае сильно сушит и без того нуждающуюся во влаге кожу и провоцирует появление морщин. Поэтому для очищения зрелой кожи профессионалы рекомендуют использовать средства, не требующие смывания. Например, молочко. Но оно может вызывать воспаления на коже.

Решение: если умывание для вас — наиболее комфортная процедура очищения кожи, выбирайте его, отдавая предпочтение очищающим средствам на основе масел, например, мягкому муссу для умывания, гидрофильному маслу и подобным. На бьюти-рынке теперь полно средств, которые мягко очищают кожу с водой и при этом не сушат ее. А от воды остается приятное ощущение чистоты и свежести.

Миф №4: после 40 женщине помогут только косметологические процедуры

Инъекции витаминными коктейлями, мезотерапия, микродермабразия, биоревитализация, пилинги, филлеры… создается впечатление, что эффективного ухода теперь можно добиться лишь в кабинете косметолога.

Решение: основу ухода должны составлять привычные продукты для очищения и увлажнения кожи. Конечно, косметолог должен стать вашим близким другом и советчиком. Но бьюти-процедуры вы все же будете делать не так часто, как себе это представляете. Кстати, посещать косметолога стоит без привязки к возрасту, а исходя из состояния кожи.

Миф №5: ходить к косметологу нужно только тогда, когда есть проблемы с кожей

Другая ошибка женщин после сорока лет — обращаться к специалисту только тогда, когда на коже уже есть выраженные проблемы. Добиться хорошего результата в таких случаях довольно сложно, ведь мягкие ткани лица довольно трудно поддаются воздействию.

Решение: посещайте дерматокосметолога не реже раза в месяц. При этом вовсе не обязательно, чтобы специалист назначал или делал вам какие-то процедуры. Возможно, что он лишь скорректирует ежедневный уход или поможет выстроить программу процедур на длительный период.

Миф №6: массаж лица — отличное средство против морщин

Массаж лица, особенно с лифтинг-эффектом, действительно способен творить с кожей настоящие чудеса. Однако пытаясь освоить одну из омолаживающих техник, вы рискуете усугубить процесс появления морщин: слишком интенсивные движения могут привести к разрыву коллагеновых волокон и появлению заломов на коже.

Решение: доверьтесь профессионалу, который не только качественно выполнит процедуру, но и назначит столько сеансов, сколько действительно необходимо коже для достижения результата.

Миф №7: для ночного ухода достаточно специального крема

Ночь — самое благодатное время суток для кожи. Ведь в промежуток времени с 23:00 до 4:00 она начинает активно обновляться, идет процесс регенерации. А потому использовать для борьбы с морщинами лишь ночной крем — настоящее кощунство!

Решение: обогатите свой ночной бьюти-арсенал несмываемыми масками и бальзамами, ночными пилингами и другими средствами с надписью «ночное».

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх