На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Бабушкина секретная закуска на зиму / Проверенный рецепт

Очень вкусная закуска, у нас в семье ее называют лечо из кабачков. Готовится очень просто, получается очень вкусно! Обычно первую партию съедаем за пару недель и даже свежие овощи не могут помешать))) Приготовьте и попробуйте! Бабушкин рецепт.

Приготовьте пробную партию и оставьте себе чуть чуть. И завтра вы побежите делать тройную порцию.

Рецепт:
сладкий перец (болгарский) 1 кг
лук 1 кг
кабачки 2,5 кг
вода 1 литр
томатная паста 350 гр
растительное масло 1\2 стакана
сахар 0,5-1 стакан (по вкусу)
соль 1,5 ст.лож (без горки)
уксус (9%) 1\2 стакана

Томат разводим в литре воды (можно заменить на сок или домашний томат, в сезон помидоров). Соединяем все в большой кастрюле (чашке) томат, масло,соль,сахар и уксус. Доводим все до кипения.

Овощи режем кубиком и по очереди отправляем в кипящий томат. Первыми кабачки, перемешали и после закипания засекаем 10 минут.

Следующим добавляем лук, так же после закипания варим 10 минут. В конце засыпаем сладкий перец, перемешиваем и теперь засекаем 20 минут. Минут через 10 можете попробовать на соль, сахар если надо отрегулировать на свой вкус. Все овощи сохраняют свою форму, аппетитно выглядит.

 

Раскладываем по подготовленным банкам (банки и крышки простерилизованы), накрываем одеялом для медленного остывания. Заготовка на зиму готова. Просто вкусно!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх