На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Как заменить силиконовые швы в ванной без лишней мороки

Силиконовые герметики могут быть очень разными по своим качествам. Однако, даже самый лучший из тех, что можно отыскать на рынке, уже через несколько лет использования начинает приходить в негодность. Швы темнеют, покрываются грибком. С каждым разом отчистить их становится все труднее и труднее. Рано или поздно приходит момент, когда силиконовые швы нужно менять полностью. Сегодня и поговорим о решении данной проблемы своими руками.

Подрезаем и вытягиваем швы. /Фото: youtube.com.
Подрезаем и вытягиваем швы.


Что понадобится: строительный нож, держатель с бритвенным лезвием, средство для удаления силикона, тканевые салфетки, щетка для чистки швов, пистолет для нанесения герметика и сам силиконовый герметик, губка, ведро мыльной воды.
×

Важно: во время работы настоятельно рекомендуется использовать защитные перчатки для рук, маску и защитные очки.

Осуществляем зачистку и обезжиривание. /Фото: youtube.com.
Осуществляем зачистку и обезжиривание.


Процедура замены начинается с подрезания силиконовых швов строительным ножом. Делается это сначала по горизонтальном основанию, а затем по всей вертикали стены. Если вам повезло и швы достаточно толстые, то можно будет потянуть за окончание и вытянуть весь шов из щели разом. Если же сечение небольшое, то извлекать швы придется уже по частям. При этом на плитке гарантированно останутся тонкие «ошметки» силикона, их удаляем очень аккуратно при помощи лезвия. После этого нужно будет обработать плитку и швы моющими средствами, а затем обработать место замены щеткой для швов.

Клеим скотч по бокам. /Фото: youtube.com.
Клеим скотч по бокам.


Очищенные от силикона места проходим тканевой салфеткой, смоченной в мыльном растворе. Затем проходим их еще раз, но уже сухой салфеткой. Убедившись в отсутствии жира, пыли, герметика и прочего мусора, а также влаги, переходим к следующему шагу.

Готовим пистолет, наносим герметик. /Фото: youtube.com.
Готовим пистолет, наносим герметик.


По всей длине шва клеим малярный скотч. Готовим пистолет к работе, вставив в него патрон и подрезав кончик соответствующим образом. Все готово к нанесению. Начинаем плавно вести наконечником по всей длине. Швы можно сглаживать пальцем, смоченным в мыльной воде, если нет специального инструмента. Продолжаем заполнять до победного конца. Закончив работу, удаляем ранее установленный скотч.

Снимаем скотч. /Фото: youtube.com.
Снимаем скотч.

Видео:

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх