На улице стало холодать и самое время надевать перчатки, чтобы не только согреть руки, но и подчеркнуть аксессуаром созданный образ, стильный лук. Каким перчаткам отдать предпочтение в новом осенне-зимнем сезоне расскажем в нашей статье.

15 модных фасонов перчаток:

Печатки-ботфорты. Этот предмет гардероба изящно обтягивает руки. Такие перчатки подойдут к верхней одежде с укороченным рукавом. Это могут быть модели, выполненные из кожи, велюра, перчатки с собранным запястьем, украшенные стразами или другим декором. Изделие должно плотно облегать руку, чтобы смотреться элегантно.
Яркие модели перчаток. Преимущественно осенняя и зимняя одежда выглядит серой, блеклой, скучной. Поэтому яркий аксессуар, согревающий руки придется кстати. В новом модном сезоне рекомендуют надевать перчатки сочных ярких оттенков. Актуален желтый и песочный цвет, синий, бордовый, изумрудный, розовый. К таким перчаткам в том рекомендуют подбирать шарфик, шапочку, сапожки или сумочку.
Перчатки рептилии. Ручная рептилия на руках – это просто. Дизайнеры советуют смело надевать на руки перчатки с принтом, напоминающими кожу крокодила или змеи. Они будут смотреться стильно, смело и очень круто.
Вязаные перчатки. Это модное ноу-хау, которое пришло к нам из детства. Перчатки с разнообразными вязаными узорами и цветами отлично гармонируют с пальто, курткой или изящной шубкой, дубленкой.
Меховые перчатки. Еще один модный тренд. Такой аксессуар будет теплым, согреет в мороз, но при этом будет элегантно смотреться на ручках любой стильной барышни.
Гипюровые перчатки. Несмотря на то, что такой аксессуар сейчас популярен, его нужно выбирать аккуратно. Перчатки из гипюра подойдут только к определенному наряду и ситуации.
Перчатки из замши. Это практичный и современный материал, эластичный, способный подарить тепло. Замшевые перчатки станут пикантным дополнением наряда.
Трикотажные перчатки. Это мягкие и уютные перчатки, которые будут актуальны в новом модном сезоне. Трикотажные изделия, согревающие руки, прекрасно сочетаются с пончо, теплыми вязаными свитерами, различными накидками. Перчатки могут быть расшиты узорами, декором, иметь кожаные или вставки из замши, меха.
Перчатки с узорами. Модным хитом являются высокие перчатки с вязаными узорами. Они могут быть декорированы шнуровкой, молнией, бисером, аппликациями, разнообразными вставками.
Перчатки из кружев. Они будут незаменимы при создании вечернего стильного образа. Руки будут покрыты тонкой вуалью, что придаст им шарма и элегантности. Актуален черный цвет. Возможно, такие перчатки не согреют, но ни восхитительны и оригинальны.
Бархатные перчатки. Это очень привередливый материал, поэтому надевать их стоит только в особых случаях. Аксессуар прекрасно облегает тонкую ручку, подходит для вечерних и торжественных мероприятий, деловых встреч.
Классические черные перчатки. Такой фасон всегда актуален и никогда не выходит из моды. Черные перчатки из кожи, замши, ткани подойдет под любой наряд.
Блестящие перчатки. Врядли они согреют руки в холода, зато сделают образ ярким и притягательным. Для декора перчаток используют мех, стразы, орнамент.
Кроткие байкерские перчатки. Они могут быть выполнены из замши или кожи. Перчатки слегка прикрывают ладонь, сшиты по классическому лекалу. Подходят под деловой и спортивный стиль в одежде.
Перчатки с пряжками. Оригинальный декор в виде пряжек сделает перчатки более выразительными и стильными. Перчатки создают из кожи, ткани или замши. Пряжки могут быть в качестве декора, также они выступают фиксаторами изделия на руке.