На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Протесты в Нью-Йорке

Протесты в Нью-Йорке продолжаются.

Протестующие, судя по всему, не собираются останавливаться и будут продолжать массовые акции до тех пор, пока не запустят экономику и им не придется выходить на работу. Из-за коронавируса сложилась уникальная ситуация, когда у кучи людей с активной жизненной позиции появилась масса свободного времени, пособия дают возможность жить, и вся их высвободившаяся от трудовых будней энергия устремилась в протестное русло.

00

Источник: samsebeskazal

Торговые зоны продолжают покрываться фанерой и пока неизвестно, когда это все закончится. Достаточно одной провокации или жертвы и все может заполыхать снова. Меня просто шокировала картина того, как с собаками и колючей проволокой охраняют универмаг Saks на Пятой авеню. Такое ощущение, что я нахожусь в каком-то параллельном мире, или во сне, и хочется быстрее проснуться.
Нью-Йоркская полиция пару дней достаточно жестко прессовала и массово арестовывала даже мирных манифестантов, тем самым только подливая масла в огонь. Введенный комендантский час помог справится с волной грабежей, но теперь, по мнению протестующих, ущемляет их гражданские права, направлен исключительно на них и действует лишь для того, чтобы дать возможность полиции проводить аресты и разгонять шествия.

Под раздачу случайно попали совершенно невиновные люди. Копы зачем-то надели наручники на курьера, который доставлял еду и потом еще врали об этом. Арестовали семейную пару в Верхнем Вест-Сайде, которая просто стояла на ступенях дома и поддерживала проходящих мимо протестующих. Все это не прибавляет полиции симпатии со стороны горожан и защищать их работу становится все сложнее и сложнее. Множество людей призывает отменить действие комендантского часа и выпустить всех арестованных за его нарушение.


Мы вчера ездили по городу после 8 часов и никакого внимания со стороны полиции так и не получили. Чек-поинтов нет, проверок документов нет и копы вообще никак не реагировала на наше присутствие. Единственное, что важно знать, что перекрывают въезд в Манхэттен по всем мостам, хайвеям, улицам и туннелям ниже 96-й улицы. Везде стоят полицейские заслоны и вам придется объяснять причину по которой вам нужно попасть в эту часть острова. Если у вас нет таковой, то лучше туда не ездить. Мост Джорджа Вашингтона и остальная часть Нью-Йорка свободны для движения и на наших глазах никак особо не контролировались.

Один из флагманов лакшери-ретейла — универмаг Saks Fifth Avenue. Наши дни. 2. Его охраняет несколько десятков крепких ребят с собаками.

01

Лучшей иллюстрации того, до чего довели город, наверное, не придумать:

02

Еще одна очень нью-йоркская картинка. Оружейный магазин Beretta защищающийся от грабителей фанерой.

03

Ральф Лорен на Мэдисон авеню.

04

Дольче Габана.

05

Я уже фотографировал этот ресторан во время эпидемии ковида. Теперь к мишкам добавилась другая примета нашего времени.

06

Мэдисон-авеню.

07

Фанерный город.

08

Еще один известнейший нью-йоркский магазин Bloomingdale's.

09

Раньше бездомных из этого района гоняли, а теперь до них нет никакого дела.

10

Баленсиага.

11

Конструкцию вокруг кубика Эппла строили 3 дня. Там одно только стеклышко стоит почти 500 000 долларов, а всего их 15, так что любая конструкция все равно дешевле, чем потом менять разбитые.

12

Универмаг Бергдорф Гудман на Пятой.

13

Здание со стеклянной облицовкой фасада очень сложно заколотить фанерой.

14

Полиция у Трамп-тауэр на Пятой. Движение в этой части улицы полностью перекрыто.

15

Диор.

16

Отель St.Regis полностью заколочен. Отелям сначала хорошенько досталось от эпидемии, а потом и это.

17

Витрины магазинов на Пятой авеню.

18

Людей почти нет. Город снова вымер.


19

Магазин Michael Kors в здании Рокфеллер-центра.

20

Пума.

21

Пятая авеню выглядит сейчас вот так.

22

Кто-то пытался вскрыть банкомат, но разломал только навесную электронику и до сейфа не добрался.

23

В Гарлеме фанеру закрывающую витрины магазинов покрасили в черный цвет и дали всем желающим выразить на ней свои мысли.

24

Тетушка, которая запустила этот проект ходит и исправляет ругательства на слова о мире и любви. Говорит, что оскорбления только добавляют полиции права на агрессию к протестующим.

25

Мирная манифестация на 125-й улице. Полиция вообще не вмешивалась в происходящее.

26

Полицейское насилие это кризис общественного здоровья. Девушка в медицинской одежде.

27

Тут, как и в Бруклине было очень много белых участников, но и черных пришло немало.

28

Еще раз обращу внимание на то, что такие акции собирают совершенно нормальных и адекватных людей и проходят без какого либо насилия.

29

В акциях участвуют люди всех возрастов и любого цвета кожи.

31

В Центральном парке тишина и спокойствие. Даже не верится, что буквально за углом бушуют страсти, тонны фанеры и охранники с собаками.

32

На всех уличных экранах сейчас вместо рекламы транслируют имена погибших от полицейского насилия. Видимо из солидарности, или как защита от вандализма. Помогает не всегда.

33

Полиция готовится перекрыть въезд на Манхэттенский мост.

34

Копы идущие вслед за мирной демонстрацией в Бруклине. Это уже после начала коменданского часа.

35

Манифестанты преклонили колено.

36

Полиция попросила всех очистить проезжую часть и уйти на тротуар. Народ немного помялся, но потом ушел. Часть протестующих разошлась, а часть пошла дальше по Бруклину. Через час 20 человек было арестовано.

37

30

Также смотрите:

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх