На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Лаваш, яйцо и жареный лук! Вьетнамская пицца на армянском лаваше за 5 минут

Уличная еда приготовленная в домашних условиях! Кое-что из ингредиентов пришлось заменить, но все равно получилось вкусно! И очень быстро!

Репчатый лук нарезаем перьями и обжариваем в довольно большом количестве масла. Лук должен зазолотится и стать хрустящим.

Рецепт:
лаваш 1 шт
лук 1-2 шт
растительное масло 100 мл
зеленый лук 2 ст.лож
острый соус (томатный) 1 ст.лож
яйцо 1 шт
домашние колбаски (сосиски) 1 шт
майонез (кетчуп) 1 ст.лож

Готовый лучок достаем на бумажные полотенца, что бы избавиться от лишнего жира, мы же не хотим поправиться пока сидим на самоизоляции!

Если вся начинка будет под рукой, готовится все очень быстро. Лаваш (вырезанный по дну сковородки) отправляем на сухую сковороду. Нагрев минимальный, на лаваш выкладываем зеленый лук, острый соус (у меня домашний томато-перечный, ох едреный).

Сюда же добавляем яйцо и аккуратно все перемешиваем, прямо на лаваше. Дальше вводим остальную начинку, колбасу (у меня домашняя сосиска), сыр (можно плавленый), жареный лук.

Последний штрих, это майонез или кетчуп (можно и то и другое). Складываем лаваш пополам и даем еще немного поджариться с каждой стороны (буквально по пол минуты).

Хрустящая корочка лаваша, море сочной начинки, у меня получилось немного остро (как я люблю)! Все очень просто, классная идея!

Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх