На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Почему хозяйки любят квартиры-сталинки и ни за что не хотят их продавать

Сегодня многие утверждают, что «сталинка» — элитное и самое комфортное жилье. Несмотря на все похвалы, у таких квартир есть некоторые недостатки. Мы решили рассказать, чем хорош этот вид жилья, а с чем придется мириться, если вы решите приобрести такую квартиру.

Что в них хорошего

Дома-сталинки представляют собой жилые постройки, возведенные в стиле неоклассицизма. Со временем название с домов перекочевало и на квартиры. Популярностью такие постройки обязаны «хрущевкам» и «брежневкам», которые строились на скорую руку и в большом количестве, что сказывалось на качестве. Так, в сравнении с остальными жилыми постройками советского времени, «сталинка» стала самой комфортной среди всех претендентов.

Почему хозяйки любят квартиры-сталинки и ни за что не хотят их продавать

В сравнении с остальными жилыми постройками советского времени «сталинка» стала самой комфортной

Одним из главных преимуществ таких квартир стало относительно большое свободное пространство. Это важный фактор для тех, кому тесно в остальных вариантах жилья, так как площадь здесь больше, а потолки — выше. Так, высота потолков в них может достигать трех метров, а метраж кухни обычно составляет 12 квадратов.

Почему хозяйки любят квартиры-сталинки и ни за что не хотят их продавать

«Сталинки» любят за свободное пространство

Такие дома тогда строились в основном в центральной части города, где особенно высокие шумовые показатели.

Для того чтобы человек чувствовал себя комфортнее, стены делали очень толстыми, что защищало не только от криков соседей и шумов машин, но и от сквозняков. Также расположение дома в центре города подразумевало и привлекательный внешний вид.

 

Почему хозяйки любят квартиры-сталинки и ни за что не хотят их продавать

Дом в центре города не мог быть обычным

Что в них плохого

Недостатки такого жилья отображают все беды тех, кто живет в домах старых построек. В таких квартирах уже значительно изношена проводка. Из-за того, что мы пользуемся множеством различных электрических приборов, это может стать не только неудобным, но и опасным для жизни.

Система водоснабжения тоже переживает сегодня не лучшие времена. Во многих таких домах жители верхних этажей лишены либо нормального напора, либо воды совсем. Сегодня, конечно, этот вопрос можно решить, но потребуются значительные вложения.

Почему хозяйки любят квартиры-сталинки и ни за что не хотят их продавать

Жители «сталинок» часто сталкиваются с коммунальными проблемами

Контингент, проживающий в таких домах, тоже может оказаться не самым приятным. Но, в конце концов, недостатки домов-сталинок можно свести на нет общими усилиями жильцов и их бережным отношением к своему жилищу.

А какой тип квартир предпочитаете вы?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх