На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    « Большой взрыв — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной, а именно — начало расши...Интересные астрон...
  • Anna Uryadnikova
    А я думаю, почему это люблю выпить, а это я, оказывается, очень творческий человек потому что!Как выглядят алко...

Продукты, которые вызывают целлюлит

Целлюлит- это загадка. Появление некрасивой «апельсиновой корки» ставит в тупик ученых и многих женщин. Генетическая предрасположенность, гормональные нарушения, прием определенных лекарств и, конечно же, наша диета, напрямую влияют на наш внешний вид и состояние кожи.
Мы изучили несколько надежных источников информации в поисках продуктов, которые могут вызвать или усугубить целлюлит.

1. Мучные изделия из белой муки

Дело в том, что белая мука содержит рафинированные углеводы. Попав в организм, они превращаются в сахар, а затем в глюкозу, которая, в свою очередь, разрушает коллаген и вызывает развитие целлюлита. Отказ от белого хлеба, макаронных изделий и тортов увеличит ваши шансы на победу в битве с апельсиновой коркой. Обратите внимание на азиатскую лапшу из сладкого картофеля, зеленой фасоли или гречневой муки.

2. Суши и роллы

Многие виды суши-роллов («Калифорния», роллы с тунцом, темпура и т. д.) Готовятся из жирных ингредиентов, таких как майонез и сливочный сыр, также содержат рафинированные углеводы в виде белого риса. Они очень калорийны и способствуют задержке жидкости в организме. Можно найти все больше и больше людей, которые не знают японских традиций и добавляют майонез, бекон и другие нетипичные ингредиенты в роллы и суши. Поклонники азиатской кухни могут перейти на роллы с овощами или, если они умеют готовить, заменить белый рис на коричневый.

3. Сладости без сахара и подсластителей

Конфеты без сахара — не лучший вариант для тех, кто хочет есть сладости и избавиться от целлюлита. Продукты, которые не содержат сахара в своем составе, но содержат искусственные подсластители, часто изготавливаются с использованием консервантов. Исследователи полагают, что они могут воздействовать на мозг, что заставляет нас хотеть потреблять больше искусственно ароматизированных продуктов, но без пищевой ценности. Однако продукты искусственного происхождения сложнее обрабатывать для организма, а это значит, что «безвредные» конфеты легко превращаются в жир и «апельсиновую корку».

4. Соевый соус

Соевый соус сам по себе не вызывает целлюлита. Однако, если вы употребляете его, этот соус может усугубить ситуацию. Все из-за большого количества соли: вода задерживается в тканях, что вызывает отек. По этой причине кожа выглядит морщинистой и воспаленной. Конечно, почти невозможно полностью устранить соль: она содержится во многих продуктах в больших или меньших количествах. Но вы можете держать ситуацию под контролем: рекомендуется, чтобы взрослый не потреблял более 1,5 г соли в день.

5. Алкоголь

При разложении алкоголь производит свободные радикалы и повреждает структуру ДНК. Это, в свою очередь, вызывает повреждение волокон коллагена, которые отвечают за упругость кожи. Кроме того, это вызывает обезвоживание организма, что приводит к воспалению и гиперпигментации кожи. Отсюда и появление морщин и «апельсиновой корки».

6. Заправки для салатов

Заправки для салатов и соусы, которые ждут нас на прилавках магазинов, не так безобидны, как кажутся на первый взгляд. Они не содержат витаминов. Однако, как правило, в их составе много сахара, насыщенных жиров и соли. Их калорийность превышает норму: например, в 2 ст.л. соуса «Цезарь» содержится 15 г жира и 150 ккал. Такой же объем «Сырного» соуса содержит 17 г жира и 170 ккал. Полезные вещества, содержащиеся в овощах, легко нейтрализуются несколькими столовыми ложками этих соусов. Сахар и соль в своем составе негативно влияют на состояние соединительной ткани, поэтому способствуют развитию целлюлита. Если вы привыкли к приправам к еде, научитесь готовить домашние соусы. Это не так сложно, кроме того, они гораздо полезнее и вкуснее, чем их аналоги в магазине.

7. Молочные продукты

Молочные продукты содержат ферменты, которые организм не может полностью разрушить. Это актуально для тех, кто страдает непереносимостью лактозы. В этом случае молочные продукты не всегда вызывают серьезную аллергию, но организм не переваривает эти вещества полностью. Плохое пищеварение усугубит целлюлит. Кроме того, переработанные молочные продукты содержат эстроген и большое количество соли. Вместе они могут привести к задержке жидкости в тканях и появлению целлюлита. В качестве альтернативы можно использовать миндальное или кокосовое молоко.

8. Зерненный творог

Когда мы хотим быть в форме, мы покупаем низкокалорийные продукты, включая зерненный творог. Если вы не хотите вызывать появление целлюлита, вам следует забыть об этом продукте. Калорий в этом типе творога очень мало, равно как и жира. Но в нем много соли. Например, в 100 г творога этого типа содержится 373 мг хлорида натрия. Результат: задержка воды и целлюлит.

9. Безалкогольные напитки и соки

Когда мы потребляем много углеводов (например, сахара), наш организм вырабатывает больше инсулина. Последнее помогает увеличить размер и количество жировых клеток, которые удерживают жидкости и токсины. По мере накопления жидкости нарушается кровообращение и токсины расщепляют коллаген и эластин, которые делают кожу более мягкой и эластичной. Поэтому держите под контролем потребление сахара, в частности сладких напитков, упакованных соков, тортов, сладостей и т. д. Гораздо полезнее выпить чашку зеленого чая, которая ускоряет обмен веществ и предотвращает распад коллагена.

10. Закуски, конфеты и сухофрукты

Использование рафинированного сахара снижает запасы питательных веществ, в том числе кальция и магния, цинка и витамина D. Организм быстро усваивает сахар, что вызывает значительное повышение уровня глюкозы и приводит к появлению целлюлита. По той же причине сухофрукты также вредны. Когда фрукты обезвожены, они сжаты, так что их объем в сухом виде кажется маленьким, и мы едим больше, чем необходимо. Закуски и фаст-фуд — бомба замедленного действия. В их составе 3 врага гладкой и красивой кожи: соль, сахар и жиры. Кроме того, они содержат калории и негативно влияют на кровеносные сосуды. Вы хотите съесть что-нибудь вкусное? Тогда вместо печенья и сладостей съешьте несколько ягод или цитрусовых. Они улучшают кровообращение и выводят токсины из организма.

11. Деликатесы

Бекон, колбасы и другие гастрономические изыски кажутся приятной и легкой закуской. Однако, несмотря на их небольшой объем, они часто содержат примерно половину суточной нормы потребления соли. Например, в 100 г копченой грудки индейки содержится 772 мг соли. Вы съели только 200 г указанного мяса и уже получили суточную дозу соли. Благодаря этому вода будет задерживаться в тканях и будет добавлять лишние килограммы, делая целлюлит более заметным.

12. Кофе и продукты, содержащие кофеин

Кофе один не может вызвать целлюлит. Но он может осложнить ситуацию: все из-за того, что кофеин обладает обезвоживающим и вазоконстрикторным эффектом. Кровоток уменьшается, и меньше жира попадает в жировые ткани, что замедляет обмен веществ. Конечно, чашка кофе, принятая утром, не способна вызвать «апельсиновую корку». Девушки с целлюлитом должны пить меньше кофе. Как вариант, кофе можно использовать в качестве ингредиента для домашнего антицеллюлитного пилинга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх